Да, Солнце и Луна созданы Богом на 4-ый творческий день.
Все растения могут жить и без света Солнца...
ночью же света Солнца нет, и растения и деревья от этого не умирают.
а их "зерно" вообще в земле развивается, куда свет солнца и днем не проникнет
Религия, вера
Это правда, что по писанию. Бог создал Солнце позже растений? Как тогда растения существовали без света?
Марина Кузло
могут жить без света. но недолго. свет им необходим. и без него они развиваться и размножаься не смогут
Писание понимают в корне неправильно. Не о материальном мире там речь, а каждое слово - это код внутреннего состояния человека, находящегося в подъеме по лестнице духовных миров. Ключ в каббале, она сейчас раскрыла свои тайны и каждый может с ними ознакомиться при желании. Но люди не любознательны, они любят сказки и еще любят, чтобы за них кто-то думал.
Быт 1:11-19: "И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день третий. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвертый."
Вы пытаетесь логикой постичь волшебные силы. Это невозможно.
Марина Кузло
ну Бог же создал законы по котррым все существует.