Религия, вера

что Бог не прощает никому и никогда?

Юлия Шакирова
хулу на святой дух Матф. 12:31, 32, СП: «Всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем» . (Если бы Святой Дух был личностью и был Богом, тогда это место Писания явно противоречило бы учению о Троице, потому что тогда Святой Дух в каком-то отношении был бы больше Сына. В действительности слова Иисуса показывают, что Отец, которому принадлежит этот «Дух» , больше Иисуса, Сына Человеческого. )
Полина Иванова
Лучший ответ
Юлия Шакирова Но почему?А где же всепрощение?
Духовной измены.
Такого нет (для людей точно).
Юлия Шакирова Оказывается есть
Эта мстительная сволочь? Никогда!
Liudmila Rozhkova
Любой грех прощает Бог, если в нем покаяться и уверовать во Христа.
Света Недоступ
Юлия Шакирова Я тоже так думал....
Ольга Токунова ты не в себе чтоли?
Хуление на Святого Духа.
Это, когда издеваются, смеются, поносят Святую Тройцу.
Zinaida Voizechovich
Андрей Резнов а что он такой обидчивый то..евреи все такие?
только то, что человек не прощает сам себе
Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили. Но кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. (От Марка гл. 3)
Хулу на Духа Святого, что само по себе маловероятно. Младеньческий лепет и истерия хулой не называется. Это осознанное оскорбление человека Божьего, имеющего статус царственного священства. Да у Бога всё серьёзно.
Юлия Шакирова Пугает то,что многие об этом вообще не слышали...
Андрей Резнов Все серьезно..когда валить людей..а как жертвы принимать дык давайте..евреи и в афрке евреи!!(
Нет для Господа того, чего Он бы не смог простить, ибо нету для Него ничего невозможного.