Религия, вера

Помогите советом, плохо духовно.

Последнее время я начал углубляться Православие, но стал замечать, что и искушение стало заметно сильнее, хотя я и стал бояться грешить. Однако иногда тянет прочесть что-то, о чем лучше не задумываться, вот сейчас, о Сатане, "продаже души" и прочей нечисти. На душе чувствую некое опустошение и тревогу, после прочтения, поскольку поддался на искушение мыслям. Достаточно трудно это выразить словами как плохо душевно и духовно сейчас.
Виктор Гришин
любое стремление человека познать истину (Христа ) будет сопровождаться атаками со стороны тёмных сил, это естественный процесс, и он только подтверждает, что вы на правильном пути, главное -не сдаваться, и побороть искушения терпением и смирением, Бог поможет вам в вашей борьбе
Galimzhan Yesniyazov
Лучший ответ
На Хрена твоя Душа Сатане? Сказок поповских наслушался. Сатана человек порядочный и всякую Дрянь не покупает.
А вот попы с удовольствием купят твою Душу за пару свечек которые ты купишь в церкви.
Роман Суровцев
Виктор Гришин Я не собирался продавать. Вы атеист, Вам не понять этого сейчас.
просто раньше на это не обращал внимание. .
а теперь и на красивую даму посмотреть -искушение. .
достаточно трудно.. понимаю.. приседай и больше ходи
обращая внимание на шаги.. возможно паховые мышцы
и мышцы на животе требуют доп.. нагрузки. .
иногда помогает прокатиться с "ветерком" если не пьешь конечно..
Могу не только советом, могу хорошую эл. книгу выслать для повышения богословских знаний.
Твоё дело правое. Искушение всегда было, есть и будет.
Chingiz Movsumov
Духовное состояние восстанавливается - постом, молитвой, исповедью, причастием... Самому без церкви - не справиться... Православному надо ето самому знать...
это естественный процесс. называется - очищение, а желание греховного - испытание на серьёзность ваших намерений идти путём духовным
Aida Orozalieva
та забуть,... попей пива..
Илья Галиев
Виктор Гришин Не пью, кстати. :)
как только душа приближаеться к Богу сатана в ярости, начинает конратаковать, пока ты был во грехе ему не надо было переживать. Царство Божие усилием берется