2.137 Ужели скажете: Авраам, Исмаил, Исаак, Иаков и колена израильские были иудеями или назарянами? Скажи: вы ли лучше знаете, или Бог? Есть ли ещё кто нибудь нечестивее того, кто скрывает свидетельство о нём Божие? Бог не оставляет без внимания того, что делаете вы.
...
2.124 И вот Авраам, вместе с Исмаилом, положил основание этому дому. "Господи наш призри на нас! Ибо Ты слышащий, знающий.
2.125 Господи наш! Сделай и нас покорными Тебе; и наше потомство - народом, покорным Тебе; научи нас богослужебным обрядам и будь жалостливым к нам: ибо Ты жалостлив и милосерд.
2.126 Господи наш! Воздвигни среди нас посланника из них самих, чтобы он читал им знамения Твои, научил их Писанию и мудрости, и сделал их чистыми: ибо Ты силён и мудр".
2.127 Кто отвратится от религии Авраама, кроме того кто безрассуден в душе своей? Мы избрали его в сем мире; действительно, он и в будущей жизни будет в числе праведных.
2.128 Когда Господь его сказал ему: "будь покорен! " он сказал: покоряюсь Господу миров!
...
3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам) . Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.
3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.
3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами) . Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.
Религия, вера
Вопрос Мусульманам (см. внутри)
слава все искренним последователям своих религий !!!
Ислам не принес нового откровения, чисто Авраамическое поклонение. у арабов и евреев один про отец Авраам