Религия, вера

Легко ли вам смириться перед тем фактом, что "всякая власть от Бога"?

Hayk Grigoryan
Смириться не просто, однако это факт - все что в мире происходит, не без Воли Торца. И нам ли познать Его планы?

1. Я попросила у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.
2. Я попросила Бога вылечить мою дочь, прикованную к постели, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что терпение - результат испытаний. Его не дают, его заслуживают.
3. Я попросила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "нет". Он сказал, что даёт Благословение, а буду ли я счастлива, зависит от меня.
4. Я попросила Бога беречь меня от боли, и Бог сказал мне "нет". ОН сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.
5. Я попросила у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "нет". Он сазал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.
6. Я попросила Бога помочь мне любить других также, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты поняла, о чем надо просить"
7. Я попросила сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
8. Я попросила мудрости и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
9. Я попросила мужества и Бог послал мне опасности.
10. Я попросила любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.
11. Я попросила благ, и Бог дал мне возможности. Я не получила ничего из того, что просила. Я получила всё, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам

Мать Тереза
Акылбек Искаков
Лучший ответ
А зачем мне с этим смиряться? Мне оно не надо. Это правило действует только для тех, кто принял веру. Вот вы выполняете требования Бога Су-Бдван'а о жертвоприношении птиц?
Sergey Tatarnikov
мне безразлично, но церковные власти мириться с вашим постулатом не хотят, как говорит ваш соратник "Исторический факт"
Лилия Цандо
Урывки высказываний искажают смысл полностью ( а это от лукавого ) вот этим вы и пользуетесь, задуряя себя и слушающих вас ...Полностью эта фраза звучит так ===Вся власть от Бога, либо по Его попущению ---а это уже совсем другой смысл.
Hayk Grigoryan абсолютно тот же смысл..это место Писания трактуется однозначно.
"' - высказывание Сатанши ибо то что она творила здесь в последние 1011 лет не поддаётся никакому оправданию+
Это Синодальный перевод, в оригинале "всякая власть под Богом", смысл сразу другой.
Ага. Путин - помазанник божий.
Боже, президента храни...
Daniyar Batyrov
очень легко
я так не считаю.
Hayk Grigoryan устала повторять, это не титька, а душа..
Легко. Когда понимаешь- что Бог ДОПУСКАЕТ человеческое правление для хоть - какого- то порядка в обществе. Временно.
Сергей Бушмакин Афганистан и США, а бог един. Где стандарты, что Вы говорите? Его никто не спрашивает.
Правильнее "Нет власти не от Бога". Но я с этим не согласен. Есть власть которая мешает придти к Богу.
Людмила Первых
Hayk Grigoryan А что это за Ангел, да еще Хранитель, который не согласен со Словом Божьим?
Бог есть Любовь. Любовь не влавствует. То есть не насилует.
Поэтому и живет. Бог не умер. Бог живет. Нами.
Я-имя Наше. Мы Все Одно. Мы-Бог.
=Александр=- Ш
народ имеет того правителя который потом его имеет
смириться.... это хорошая идея, но невозможная, в современной России. Для "старух"-это факт....
Rodjer Harris
Лучезар:
- Почему люди 38 века никогда не воюют между собой?
Макс:
- Равным людям не из-за чего воевать. Мы все богаты и счастливы. Нам всего хватает. Бог нам подарил огромную Вселенную, которую можно осваивать вечно. Зачем же нам ссориться?
- А разве могут быть все люди равны? Ведь кто-то умнее, а кто-то сильнее.
- Если кому-то Бог подарил больше ума, а кому-то больше силы, то это не говорит о том, что Бог подарил кому-то власть над другими людьми. Надо принимать все подарки Бога с благодарностью, а не паразитировать на них.
- Но кто-то же должен управлять человечеством?
- Да. У нас управляет Божественный Разум – это мнение большинства людей.
- А как же быть с мнением меньшинства?
- Если мнение меньшинства не несёт в себе зла, то большинство всегда идёт навстречу меньшинству, так как большинство всегда стоит на стороне добра и справедливости.
- Получается, что мнение большинства – это мнение Бога?
- Да, совершенно верно!
Hayk Grigoryan бр..страшно жить там, где мнение большинства - это закон..это вы описали СССР?)..
нет
Верить в то, что "всякая власть от Бога" , думаю, большое счастье.
Ты всегда уверен что правитель ведет тебя к светлому будующему.
Но я лично считаю что мы обречены во всех смыслах.
от жидомасонского правительства
Ну да, Сталина боженька послал, Гитлера тоже.
Я с обычной-то властью смириться не очень могу, а она еще и от Бога - так вообще писец.
Hayk Grigoryan как только смиритесь, что она от Бога, так сразу же придёт мир вашей душе.