Религия, вера
Бог есть везде. Он есть в каждой клеточке монго тела? ? или только в основных органах ???+
Слава богу есть у нас одно место, где его нет)
А когда он успевает выскочить, когда людей в ад отправляет? Не мучается же вместе со всеми? Или мазохист?))
Бог присутствует в Своем творении не «субстанционально» , а творческими энергиями. да Бог вездесущ – Он присутствует даже в преисподней (Пс. 138:8). Но везде по-разному и в разной «степени» .
Скажем, я могу присутствовать в одной комнате с несколькими людьми. Но с одними буду поглощено беседовать часами, других игнорировать… Или так: я присутствую в трехкомнатной квартире. Но в одной комнате сижу физически, а в других меня физически нет.
Аналогии не совершенны, но все же… присутствовать можно по-разному.
даже глисты. тоже часть бога )
Он во всем и все в нем!
Смотрите на вещи шире! Вы - одна из клеточек Бога.
МНОГИЕ верят, что Бог вездесущ, считая, что он буквально везде и во всем. Мудрый царь Соломон сказал в молитве к Богу: «Услышь с места своего обитания, с небес» (3 Царств 8:30, 39). Бог обитает на небе - в духовной сфере.
И еще: "Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих" (Пс. 10:4).
есть Бог, а есть Его благодать, которая распространена всюду.