Религия, вера
Вы бы разрешили свое тело после смерти отдать на органы? или Вас надо похоронить целехоньким? вдруг пригодится.
Разрешил бы. Мне уже не пригодится. В конце концов во многих странах, в том числе и в Европе сейчас практикуется кремация. Отдать другому лучше чем сжечь. Во многих странах сейчас например уже работает такая система: а откуда по вашему берут органы для трансплонтации? Разрешил бы.
Ой не.. . Хде тут ближайший крематорий?)))))))
Я и Мо ( из "Симпсонов", кто не в курсе) одного мнения -- "мои органы -- никому".
ТЕЛО на органы не берут, берут органы и то в исключительных случаях - если человек погиб и еще можно сделать пересадку, иначе - это глупость даже говорить, все равно хоронить или кремировать будет что.
Галина Сачкова
именно о таких случаях и речь.
Не очень, конечно, хотелось бы, но если человек в великой надежде ждет орган не один месяц, неужели пусть этото орган лучше сгниет вместе со мной?
Можно. Но вдруг человек органами моими будет грешить? И мне в аду добавят?
Галина Сачкова
ооо, эт Вы какие органы отдать хотите? ))
если мои органы принесут кому то спасение ради бога я сейчас здаю кровь и не считаю зазорным я считаю что это благое дело
Предпочту кремацию - а хоронить - нет уж, увольте. Кстати, насчет органов - если кому нужны мои после смерти - забирайте, бесплатно. мое тело, лично мне, больше не пригодиться.
Кому пригодиться - некрофилам ???
Лучше уж часть меня пусть живет,
Дети вот наша часть которая живет
Лучше уж часть меня пусть живет,
Дети вот наша часть которая живет
да ради Бога. Будет очень хорошо. если это кому-то продлит жизнь.
Пусть берут. На запчасти. Может, они пригодятся другим отважным марсианским роботам.
Сожжение
Не не хотел бы, во всяком случае при жизни не хотел бы этого. Ощущение того, что моя часть тело находиться в ком, то вызывает какую то не целостность самого себя и неприятное внутреннее чувство, пусть даже после смерти.
а вот мне вообще пох - после моей смерти что хотите то и делайте с моим же телом. )))
я собственница, что моё, то не отдам... хотя если например лишь какой-то один орган, то может и можно... но всё не отдала бы
Если это спасет кому-то жизнь, то да.
неет! лучше сжечь!! ! Так круче. А на органы это просто отвратительно, там хоронить то нечего будет! Если тело умерло, то оно не пригодиться больше, душа просто так не улетает!
Да по фик уже будет после смерти
Всё зависит от того в каком возрасте ты умрёшь. Если в глубокой старости, то органы твои навряд ли могут быть кому-либо полезны. Но если произошёл несчастный случай. То тогда возможно даже после своей смерти человек сможет спасти несколько жизней. Меня очень впечатлил фильм"Семь жизней" в главной роли с Уиллом Смитом. Только неординарная личность способна на такой поступок.

Органы уже будут протухшие и испорченные. Вот если у меня мозг откажет и я буду в состоянии овоща - тогда пусть забирают все что угодно. А так - только студентам медикам на изучение. Но чтоб потом сожгли все как полагается!