Религия, вера

Покидает ли душа тело после смерти?

9 ноября 1949 года Джеймс Кидд, 70-летний шахтер с медного рудника, пропал без вести в горах Аризоны (США) . Через несколько лет, после того как Кидда объявили умершим, было обнаружено его завещание, написанное карандашом, а вместе с ним деньги и ценные бумаги на сотни тысяч долларов. В завещании Кидд распорядился, чтобы эти средства пошли на поиск «научных доказательств того, что у человека есть душа, которая покидает тело после смерти» .
Вскоре появилось более ста ученых и исследователей — претендентов на получение этого гранта. Начались многомесячные судебные слушания. После рассмотрения тысяч заявлений, судья разделил деньги между двумя уважаемыми исследовательскими организациями. Прошло уже более полувека, а эти исследователи до сих пор ищут «научные доказательства того, что после смерти душа человека покидает тело».
Нет. Умирает вместе с ним.
Доказательство:
Иезекииль 18:4 и 20 " Душа согрешающая, та умрет"
Римлянам 3:23 " Все согрешили и лишены славы Бога"
Юра Белов
Лучший ответ
Еще как покидает. Покидает и прекращает существование.
Choduraa Kara-Ool
доказательство того, что душа покидает тело после смерти вы получите после собственной смерти, правда тогда деньги вам уже не будут нужны
Душа - это какое-то новомодное название одного из органов?
Bekzat Japarov
Такъ вотъ откудова столько шума вокругъ этой души ))) Дѣнѣгъ хотятъ. Иначѣ давно забыли бы -- что это такоѣ.
Olea Strelet
В моей вере нет, а ещё мне библия говорит что тоже нет=)

О прочитал и короче вот тебе итог сам гляди. История кончилась так.

Началась заварушка, подкреплялась интересами. Когда пыл кончился - им выдали бабки, прошло полвека - от них ни слуху ни духу =)
Ответить Вам могут только предположительно, исходя из недоказанных источников и отражения собственных представлений, а это никаких практически полезных выводов не принесет.
удивлю Вас.. большинство (более 95%) тел свободно себя чухают БЕЗ Души.. так что нечему покидать ..
Татьяна Мысак
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) ДУША - САМ ЧЕЛОВЕК !!!
Свидетель Иеговы. да?) )
Ну вам это сложно понять, ищя доказательства у материалистов) )
При этом сами же опустились до их уровня.
Ольга Жданова
Нет! Душа - это жизнь человека, когда человек умирает, его жизнь как и душа прекращают свое существование и тело человека превращается в прах
Да, покидает. Читайте "Душа после смерти" Серафима Роуза и "слово о смерти" св. Игнатия Брянчанинова