По мимо физического тела каждый человек имеет ещё 7-мь тонких тел.
У обычных людей пять высших тел находятся в зачаточном состоянии, а двумя нисшими тонкими телами люди пользуются во время сна или во время астральных выходов из тела.
Призраки бывают нескольких видов.
Во первых когда человек о ком-то думает, то инстинктивно посылает свой мыслеобраз к этому человеку, этот мыслеобраз энеретическая копия человека может восприниматься как призрак.
Во вторых если человек умер насильственной смертью, то происходит процесс дефрагментации души, частички души человека, не имеющий сущность инстинктивно копируют образ действий умершего человека и пытаются слится с материнской душой, часто они и являются призраками.
Например, Старинные замки были очагами разврата и деградации, нередко в замках совершали убийства многих людей, таким образом частички душ убитых людей могут находится вблизи места своей смерти до нескольких сот лет.
В третьих призраками могут быть астральные существа, которые через тунели случайно попали в наш мир явлений. Чаще всего эти астральные существа притягиваются из скверных миров людьми, чей духовный уровень очень низкий. Таким образом работает принцип: подобное притягивает подобное.
В четвёртых призраками могут быть астральные тела духовно-развитых людей.
Даже больше этого, духовно-развитые люди способны уплотнять свои астральные тела так, что их невозможно отличить от настоящих тел, а также способны менять форму и размер, таким образом они могут превращаться в любых животных, птиц и т. п.
Можно конечно предположить, что и обычные люди могут выходя из тела приобретать форму призрака, однако эти тонкие нисшие тела как правило невидны визуально и они не могут воздействовать на окружающий мир.
Вот так!
Религия, вера
Если душа покидает тело после смерти, то тогда откуда берутся призраки и видения. что это за сущности?
Призраки (привидения) это души людей, погибших внезапно и неожиданно.. . они так и не поняли, что уже умерли, и продолжают бродить по земле, как во сне...
у большинства души нет...
А вы их лично видели? Я жизнь прожила и не видела и не верю-они не существуют-это больное воображение или психоз...
Души, покончившие жизнь самоубийством и живущие в тонком (эфирном) теле.
Не знаю, ни одного не видел. В детстве что-то мерещилось и фантазия работала хорошо. =)
Бесы не имеют тел. Вот и берутся....
Призрак - это душа человека, которая не находит покоя. Она бродит, исполненная болью, или гневом.. . как я.
Это демоны, которые хотят поддержать веру в то, что душа живет после смерти тела. Но Библия этому не учит.
все сущности приходящее к человеку если они на уровне чувственном кажущиеся это бесы, если на чувственном уровне они реальны и светлы, то и то это может быть дьявол, приходящий в в виде ангела света! вывод - не верьте глазам своим! Когда Бог откроется вам, вы Его узнаете, только потому что не знали себя!
Знаю откуда берутся сучности, но о сущностях слышал от дурилок картонных, от философов - самозванцев.. . Не верьте вы всяким дуростям. Призраки и видения актуальны только тогда, когда они приходят в гости. )
Духовный мир существует, и в этом духовном мире обитают падшие ангелы, которым ничего не стоит изобразить из себя призраков.
Спросите в разделе мистика. Возможно, астральный двойник.
Круг небес ослепляет нас блеском своим.
Ни конца, ни начала его мы не зрим.
Этот круг недоступен для логики нашей,
Меркой разума нашего неизмерим.
Ни конца, ни начала его мы не зрим.
Этот круг недоступен для логики нашей,
Меркой разума нашего неизмерим.
Душа и есть сам человек (Бытие 2:7). Душами также названы животные, рыбы, птицы и насекомые. (см. Бытие 1 гл) . Душа умирает (Иезекииль 18:4,20). Мертвые ничем не могут помочь живым или навредить им. У них вообще нет чувств (Екклезиаст 9:5,6,10). Призраки и другая нечесть - проделки демонов, которые ывыдают себя за мертвых.
Душа не попавшая в рай или ад -например скоропостижная смерть. Не доделаны дела, не выяснены обстоятельства, не отпускают родственники, просто вышла погулять. Толи знак какой.
Читайте Библию, душа не покидает тела. А призраки и видения демонизм.
Душа не субстанция которая покидает тело. Человек есть душа: "И стал человек душою живою"Демоны пытаются убежить людей, что они после смерти "будут как боги",вот и выдают себя за умерших, будто умершие после смерти живут. Призраки это демоны вводящие в заблуждение.
Все призраки и видения (если это не кажущаяся мнящаяся вещь) это бесы.
Известно откуда. Это не души умерших это банально бесы - нечистые духи (ангелы и демоны сатаны).