Религия, вера
Как утверждают Бессмертнодушные, при смерти человека душа покидает тело +
А почему тогда в случае Христа они говорят наоборот - он в теле ушел на небо?
А кто вам написал что в теле а не по-другому ..
В семитских книгах противоречия сплошные они сами не знают как толковать ...
Наплодили сект семитских...:))))
И колбасятся... :)))))
Наплодили сект семитских...:))))
И колбасятся... :)))))
Он показал, как должно быть.
Тело Св Личности ,не отлично от самой Личности . Св Мощи в Храмах , те - же Святые .
Александр Андрушко
В храмах трупачина догнивает, и к Богу небесному она не имеет совершенно никакого отношения.
Ну надо же как то объяснить отсутствие тела...
В Ведах есть подобные случаи, например.......Он покинул этот мир, будучи еще молодым, хотя к тому времени он уже занимал трон своего отца и у него были собственные дети. Поскольку подошел его срок покинуть материальный мир, смерть уже поджидала его, но Дхрува не обратил на нее никакого внимания; оставаясь в материальном теле, он взошел на духовный воздушный корабль и отправился прямо на планету Вишну, потому что в свое время общался с мудрецом Нарадой, который рассказывал ему об играх Господа.
Почему они так говорят, понятно - так в писаниях написано. Меня больше интересует другой вопрос: какую скорость должно развить тело. чтобы преодолеть гравитацию. Полагаю вторую космическую, но возникает следующий вопрос: как при такой скорости не сгореть в атмосфере. Они конечно скажут "Он же Бог", и всё вроде бы логично. Не для себя же он создавал физические законы.
Найля Сабирбаева
Это же элементарно - душа ни обладает массой, потому гравитация и атмосфера ей не помеха...
Сергей Чабан
Вопрос читали?
Он покидал живым, а не при смерти.
При смерти он наоборот, сошёл в шеол, то есть в могилу и никакая душа его не покидала
Найля Сабирбаева
Его что, живьём с креста снимали?
Потому что Осирис тоже воскрес во плоти.

Александр Андрушко
Он снова, как и до прихода на землю, стал духом «Быв умерщвлен по плоти, но ожив духом» (1 Петра 3:18).А то, что его видели в теле, так и ангелы в теле приходили к людям.
Не знали, что писать о Душе вне тела, поэтому взяли из других религий плагиат о телесном воскрешении, а исходя из того, что это вымысел, они не знали и о знании, которое входит в процесс смерти и воскрешения, а в этом знании смысл жизни и смерти, который в человека вложил Творец, а религия Тоннель была от сотворения человека, что Бог решил раскрыть при этом деле в наше время.