Религия, вера

Может ли быть такое что после смерти человек будет видеть себя, и своё тело со стороны???

Смерть физ тела, это не конец, ну не может так всё закончиться!!! Там что то есть!!Я верю.
Никто этого не знает , может когда-нибудь наука сможет проникнуть в тот потусторонний мир
Святослав Дзёба
Лучший ответ
Нет, не может. "Смерть" - это когда человека НЕТ. Нигде. Так что некому будет "видеть" уже.
да
Serik Kadirov
На небе вороны, под небом монахи,
И я между ними, в расшитой рубахе.
Лежу на просторе, светла и пригожа.
И солнце взрослее, и ветер моложе.
Меня отпевали в громадине храма.
Была я невеста, Прекрасная Дама.
Душа моя рядом стояла и пела,
А люди, не веря, смотрели на тело.
Судьба и молитва менялись местами.
Молчал мой любимый, и крестное знамя
Лицо его светом едва освещало.
Простила ему, я ему все прощала.
Земля, задрожав от печального звона,
Смахнула две капли на каплю иконы,
Что мирно покоилась между руками.
Ее целовало веселое пламя.
Свеча догорела, упало кадило,
Земля, застонав, превращалась в могилу.
Я бросилась в небо за легкой синицей.
Теперь я на воле, я - белая птица.
Взлетев на прощанье, смеясь над родными,
Смеялась я, горя их не понимая.
Мы встретимся вскоре, но будем иными,
Есть вечная воля, зовет меня стая.
/ДДТ/
Докажи! Концепцию строго по семитским сектам! :)

6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. Дея.Апостолов 23:6-8

Минуточку .....
Написано:

Иоан.11:25,26
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

О какой жизни иной может идти речь?!
Пусть покажут хотя бы одного!?
Это может быть и при жизни во сне и бывает.
Нет, это лаже.
Olga Krasnova
При клинической смерти описывают это. На уровне гормонов обьясняется.
Volk Sumerki
Как-то так
Нет не может такого быть, он мёртв
Д@рх@н Жунусов
Когда душа покидает тело человека, он видит себя сверху.
Мишаня Иванов