Религия, вера

у меня такое чувство, что если бы была воля атеистов, то они бы с удовольствием зажгли костры против христиан? Верно?

судя по агресии несомневаюсь что это так
Анна Муравьева
Лучший ответ
нет, атеисты скоры на язык (да и то только на РВ) , а дела у них пустые
История богата другими фактами..
Lomi Anakonda
Думаю, вы судите по себе. Для вас лично вера - сдерживающий фактор, ибо совестью вы не пользуетесь, а мораль общества вам не нужна. Знаете, не все такие, как вы. Есть и приличные люди.
Ответ: нет, как это вам ни странно.
Нет.
Я люблю свинину, а не баранину.
Мяу ^-^
Иван Гергель Растик, ты не ел в горах шашлыка из свежайшей баранины...умереть, как вкусно!

...лирическое отступление от темы вопроса...но ты задел меня за живое. Заступлюсь за баранину.
Олег Снежный Да и свинины будет вдоволь... Ибо и мозг разрушает религия и совесть...
Неверно. Особо буйных пациентов - в психушку, на остальных не обращать внимания. Начнут права качать - сослать в их любимые монастыри, пусть кайфуют, адекватным людям не надоедают.
Виктор Дробышев Приличные и адекватные люди не оскорбляют веру и верующих.
Атеисты не верят что есть душа, а костры инквизиции по мнению средневековых христиан очищали душу.
нет, а вот веруны - да....
Алексей
Они это уже делали в свое время. Чем все закончилось? Тем, что вокруг нас одни моральные уроды.)))
Нет... но я бы назначил во главу церкви.. обер-прокурора.... под надзор по делу о незаконной продаже алкоголя и мздаимства... а ещё особый отдел... по раскрытию тайной содомии под рясой святости...!
Андрей Строков
Людмила Миргасимова от части с вами согласен!!!
Вы сами виноваты в таком негативном отношении к себе, не лезьте за территорию своих бесовских поповников и никто к вам претензий иметь не будет.
~Яночка ~
Дорогой друг, расслабьтесь, как-бы ни было велико Ваше желание лицезреть такие костры, такого подарка Вам сделано не будет))
Elvin Memmedov
Людмила Миргасимова в 17 ом же сделали.
Наверное...
финансовые вложения из бюджета в РПЦ прекратили бы, что для РПЦ сравнимо с кострами.
зачем? пущай верят во что хотят, только бы в государственные дела не лезли
Татьяна Лазарь
Неправда! Это христиане жгли и убивали тех, кто говорил словом факта науки.
Людмила Миргасимова увы, но 17 год показал обратное.
Людмила Миргасимова и кого именно из УЧЕНЫХ католики отправили в огонь? Д. Бруно? Так он не был ученым, его имя не вписано в историю ученых Европы. Горели оккультисты и еретики, а они, простите, к науке не имели никакого отношения. И конечно я не поддерживаю подобный метод.
Это от того, что ты дамаешь головкой, а не головой.
Aziza Bazarova
не передергивайте, Павел. не надо забывать, что все мы люди.. .
сдается мне, что действительно верующих (прихожан) здесь нет. уж, давайте правду говорить, хотя бы, самим себе.. . скорее, есть только сочувствующие.. .
хотя, на своем мнении я не настаиваю, оно моё... хотелось бы верить, что оно ошибочное...
=K
= Khorn =
Владимир Могильный здесь на сайте есть настоящий верующий))) артёмка)))
Людмила Миргасимова вопрос возможно задан и с иронией, но увы, это была бы правда((((((( Вы только посмотрите, какая у них ненависть к христианам,а дай волю, то 17 год в миг бы вернули. Это из опыта Церкви..
нет не верно. я на страдания смотреть не люблю.
Нет. А вот в псих больничку некоторых фанатиков отправить не мешало бы..
*rastaman Muslim*
По себе судите?
Нехорошо.
Ну 20-й век и показал с каким удовольствием они крушили и убивали....
Елена Козлова
нет. это способ верующих. а атеисты никого бы не трогали.. . мы же не в средневековье
Так они и палили их 80 лет в России, жгли храмы, веру, а людей уничтожали почище нацистов. Кости до сих пор валяются по всей Магаданской области.
Да тут в РВ некоторые христиане не прочь подобное бы свершить)))
Да, столько здобы, как здесь не встречала!
Дашка ****
это ваша прерогатива
Ксения Браун