мись.. . -будет ему, что ни скажет» .
но если САМА БИБЛИЯ ГОВОРИТ «Горе тому, кто говорит дереву: "встань! " и бессловесному камню: "пробудись! " (Аввакум. 2:18).
Научит ли он чему-нибудь?
«Горе тому, кто говорит дереву: "встань! " и бессловесному камню: "пробудись! " Научит ли он чему-нибудь?
зачем тогда Христос учит "горе сей: поднимись и ввергнись в море" ?
поняли противоречие?
почему первая половина Библии противоречит второй?
Религия, вера
«Горе тому, кто говорит дереву: "встань! " и бессловесному камню: "пробудись! " и далее : «Если кто скажет горе сей: подни
Тора и Ветхий завет написаны языком ветвей. Все святые писания - о духовном мире, не о материальном.
Что именно противоречиво?
18 Что за польза от истукана, сделанного художником, этого литаго лжеучителя, хотя ваятель, делая немые кумиры, полагается на свое произведение?
19 Горе тому, кто говорит дереву: 'встань! ' и бессловесному камню: 'пробудись! ' Научит ли он чему - нибудь? Вот, он обложен золотом и серебром, но дыхания в нем нет.
20 А Господь - во святом храме Своем: да молчит вся земля пред лицем Его!
Предупреждает о вреде идолопоклонства
Никаких противоречий. В первом случае речь идёт о поклонении идолам, а во втором о вере в Бога.
Во первых Христос сам библии не знал - он упорно цитирует её текст уже в греческом переводе. Во вторых библия - текст написанный 40 различными людьми за 1500 тысчи лет, он не просто противоречит одна "половина" другой, но и внутренне противоречив внутри глав, стихов, дублирующих друг друга книг.
Потому как первая часть переписана с Торы и писана для евреев, а вторая часть писана для христиан.
Отсюда Моисей завещал «Око за око, зуб за зуб» , украв эту заповедь из язычества. /Это для евреев/
«А я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему
и другую и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду» (Е. от Матфея 5: 38-40)./А это для христиан/
Что б не сопративлялись когда евреи нападут грабить
В контексте стиха видно что речь идет о поклонении идолам.
А Иисус же не призывал заниматься идолопоклонством.
Матф. 17:20 Иисус же сказал им:
по неверию вашему; ибо истинно
говорю вам: если вы будете иметь
веру с горчичное зерно и скажете
горе сей: "перейди отсюда туда", и
она перейдет; и ничего не будет
невозможного для вас;
Гора в данном случае, это прообраз того, что может сделать по вере в молитве, человек, верующий в него - в его жертву за грех, в его спасение для человека, в освобождение от греха - в Иисуса Христа, Господа и Спасителя!
Это вера! Гора, это образ того объема проблемы, её величина, которую человек в разуме постичь не может, не может умом понять, как это проблему разрешить и "сдвинуть".
Но Иисус говорит:
Мар. 11:23 имейте веру Божию,
ибо истинно говорю вам, если кто
скажет горе сей: поднимись и
ввергнись в море, и не усомнится в
сердце своем, но поверит, что
сбудется по словам его, - будет
ему, что ни скажет.
=И НЕ УСОМНИТСЯ в сердце своем! =
Видите разницу? вы размышляете умом, а Христос говорит о сердце!
Сердце это вместилище духа - тело душа и дух, как яйцо - скорлупа, белок и желток.
В сердце дух, но дух рождается, возрождается от Бога, после того, как человек на ВЕРУ, или по ВЕРЕ, принимает Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя!
Не УМОМ принимает, по тому как умом понять Библию не возможно, но по ВЕРЕ принимает - верит что СЛОВО Господа живо и действенно - что оно не лжет!
Когда приходит вера в сердце, тогда Бог начинает по этой вере действовать в человеке.. .
Поверьте, что Вы сегодня же можете получить прощение грехов - всех до единого и примириться с Богом и Отцом Небесным.
Поверьте, что Иисус Христос умер за Ваши грехи и воскрес для Вашего оправдания!
Обратитесь к Нему в молитве покаяния, от всего сердца и Вы увидите как Бог прикоснется к вашему сердцу.
Не сомневайтесь ни сколько, верьте и Вы будете иметь веру и надежду и любовь!
по неверию вашему; ибо истинно
говорю вам: если вы будете иметь
веру с горчичное зерно и скажете
горе сей: "перейди отсюда туда", и
она перейдет; и ничего не будет
невозможного для вас;
Но Иисус говорит:
Мар. 11:23 имейте веру Божию,
ибо истинно говорю вам, если кто
скажет горе сей: поднимись и
ввергнись в море, и не усомнится в
сердце своем, но поверит, что
сбудется по словам его, - будет
ему, что ни скажет.
=И НЕ УСОМНИТСЯ в сердце своем! =