Купил он освященную машину, сел в неё и поехал, довольный жизнью и своим успехом!. . Проехал он совсем немного, ибо встречный грузовик поставил точку на его успехе! Жизнь прекратилась, совсем молодая жизнь.. . Так что ж было не так? Почему такое произошло? Могло ли быть так, что парнишка был человеком злым.. ?
P.S. История правдивая! Машина освященная, парень неверующий. Погиб в день покупки авто.
Религия, вера
Один парень, неверующий, приобрел освещянную машину, видимо по всем правилам освященную... Так почему...? Вн...
Жалко. Лучше б верующий какой впиндюрился в КАМАЗ - того бы точно ангел-хранитель вышвырнул в окошко и прямиком в стог сена.
А что, эти попики-иеромонахи, что на спорткарах по Москве круги нарезали, пока не порасшибались - тоже, видимо, атеисты тайные?
То ли бездна,
То ли высь,
Зря меня учили деды —
Не в свои сани не садись!
В. А. Солоухин, «Сани»
не читает молодёжь Солоухина, и вот результат
То ли высь,
Зря меня учили деды —
Не в свои сани не садись!
В. А. Солоухин, «Сани»
Вот что значит не иметь веры. Ведь каждому воздается по его вере.
*танюшка *
Жёстко выражатесь! Очень некрасивые слова! (
Связь между этими тремя фактами (да и предполагаемым четвёртым тоже) - нулевая.
>^.^<
Даже ковчег Божий попадал в руки врагов.
Если тело крещенное. это не значит. что разум может им управлять.
А освещение не является гарантией на твою греховную жизнь. Ну совсем никак это не влияет, если ты нарушаешь две сплошных. Ибо Бог все рассматривает с позиции Жизни вечной, а не нынешней.)))
Она его отторгла, как инородный элемент.
Погиб по своей карме. Хоть освещай, хоть не освещай ничего не изменится. Это бесполезный ритуал, и трата денег.
Освящение предметов не гарантирует их владельцу долгую счастливую жизнь. Человек умер когда пришел его срок, что же тут удивительного?
Вспомним притчу про богача, который после хорошего урожая задумал зажить как следует. "Безумный! В сию ночь душу твою возьмут у тебя" (Лк. 12:19) - сказал ему Господь.
есть такое слово.. . судьба...
назовете ли вы это судьбой, провидением или кармой...
История первая. Одна женщина бизнесмен купила очень дорогую американскую иномарку (90-е годы) . А потом один знакомый экстрасенс сказал ей, что через год он видит аварию и смерть водителя. Потому, что машину сделали в Америке, люди которые ее собирали очень гордятся своей страной и эта информация впечатана в энергетику машины и усиливает гордыню у владельца. Он предложил ей машину освятить, потом взять маленький камешек и разбить заднее лобовое стекло и с таким стеклом поездить на этой машине. И еще испачкать ее в грязи и не мыть – это сбивает энергетику гордыни.
История вторая. На Украине у верующего и религиозного отца было два сына – атеиста. Один из них поехал на машине кататься с друзьями. Отец его благословил и сказал: «С Богом, сынок, будьте осторожны» . Сын смеясь заявил: «У нас, отец, в машине нет места для твоего Бога. Разве что в багажник его посадить» . Все дружно засмеялись. Недалеко отъехав от дома, машина разбилась. Погибли все. Машина всмятку, а багажник совсем не пострадал.
История третья. Одна атеистическая семья, решила отдать дань моде и покрестить ребенка. Причем бабушка с дедушкой были крещеные, а муж и жена – нет. Окрестили внука, и на обратном пути родители попали в аварию. Бабушка и дедушка ехали на другой машине сзади, они целы, внук остался живым.
Люди думают, что крещение и освящение – это всего лишь обычный обряд, а на самом деле идет смена энергетик. На уровне подсознания Душа устремляется к Богу, а тело не успевает настроится на новую информацию. Грязь мгновенно накрывает человека и он может умереть или заболеть.
Поэтому детей лучше крестить с рождения. Тогда, если ребенок будет идти в неправильном направлении, его будут быстро и жестко останавливать болезнями, несчастьями… Поэтому и Библия зашифрована, а если бы информация в ней излагалась доступным человеческим языком, то шансов выжить у людей, ее читающих – не было.
*танюшка *
Доброе время! Интересное у вас отношение к библейским текстам!
Игорек Костюченко
У меня в школе в 9 классе по физике было 6 двоек подряд. Абсолютно ее не понимала. А потом к нам пришла завуч из другой школы, пожилая женщина. Она нам за год объяснила всю физику с 5-го класса буквально на пальцах и подготовила нас к экзаменам. Библия отражает все законы устройства вселенной. Я к пониманию Бога пришла не через веру, которой у меня не было, потому что выросла в атеистической семье, а через науку.
На бога надейся, а сам не плошай.
Управляя транспортным средством, нужно соблюдать Правила Дорожного Движения - самые справедливые Правила, придуманные человечеством, а не возгордиться "жизнью и своим успехом!. . ", а также быть предельно внимательным в условиях движения.
Бережёного бог бережёт.
Я так понимаю, что вопрос был задан с сарказмом?
Но отвечу по серьёзному.
Все эти брызгания и окуривания - пустое занятие и безсмысленная трата денег. Это обыкновенное идолопоклонство, ничего общего с настоящим христианством не имеющее.
В 90-м псалме есть Божье обетование:
"Ибо ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих; на руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею.. . "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он ПОЗНАЛ имя Моё..."
Т. е. Бог обещает Свою защиту тому, кто "знаком" с Ним, кто стремится быть всегда с Богом и ищет Его воли во всех делах своих.
Например, есть ли разница в том, если вам нужна поддержка в каком-то деле со стороны (к примеру) главы администрации города с которым вы знакомы или с которым не знакомы?
Если человек отворачивается от Бога и не ищет познаний о Нём, то Бог смиренно "отходит" в сторону и только наблюдает за ним, т. к. уважает выбор человека. Иногда Бог может "шлёпнуть", как любящий Отец, чтобы предостеречь от несчастья. Бог хочет, чтобы человек имел жизнь с избытком, но если человек сам этого не хочет.. .
Этот парень вроде бы хотел "жить на полную катушку", но отказался от самого Источника жизни и всяких благословений. И, возможно, перешёл какую-то невидимую грань, за которой для него было лучше уйти из жизни, чем остаться жить - мы этого просто не знаем. Возможно его сердце уже настолько окаменело, что не способно было услышать голос Божий и свой выбор (выбор между вечной жизнью или вечной смертью) он уже подсознательно сделал.
А освящена машина или не освящена - разницы нет, даже если человек верующий. Более того, если он верующий, то тем более не должен полагаться на какие-то магические обряды, а доверять Богу и Его обещаниям. Кроме того нужно ещё и правила движения соблюдать. Ведь, когда получал свои права, обещал ездить по правилам. А раз нарушил (сознательно) то значит обманул, т. е. совершил грех. А всякий грех производит разделение с Богом. Вот и результат.
Но отвечу по серьёзному.
В 90-м псалме есть Божье обетование:
Я ЗНАЮ! священник освящавший машину был тайным чернокнижником и темным магом, он вложил в эту машину СВОЮ смерть и теперь будет жить вечно! 111 О_О
Может быть он был не порядочным.
*танюшка *
А так уничтожать непорядочных - дело порядочное ?
а причем сдесь-освящонная?? ?
я непонимаю вопроса.
*танюшка *
Ну! Причем тут связь ?
смешно рассуждать-какой то ритуал вдруг помог тебе долго и счастливо жить. Бог дал жизнь Он распорядился и жизнью и смертью.