Религия, вера

Почему на Руси никогда не любили попов ?

Почему по на Руси олицетворение жадности и глупости, почему отношение к нему как к полу сатирическому персонажу сохраняеться до сих пор?
не все они плохие но отдельные индивидумы стоят того что бы говорить об их поступках
Наталия Дутова
Лучший ответ
Мироеды однако..
Cергей Семенцов
Наверное потому, что они не вызывали это чувство.
Дима Пелепенко
Я вам буду премного благодарен, если вы мне скажете КОГО любили на Руси?
Munarbek Rahmatov
Рахат ****rymbаi Естественно не пришлый народ.
Лаура Калменова И все же.., и все же - слишком односторонний взгляд.
Любовь - она не на поверхности.

***гузель *** Это нечестно. Так можно про любой народ, страну сказать. Просто о любви не говорят, а о том, что не нравится - говорят. Кстати, на Руси любили иностранцев, всё иностранное, пытались подражать, что, на мой взгляд, не всегда хорошо.
За барские повадки.. де я слуга божий а вы чернь мужичья.... крепостные души...
Это От зависти ((
Ну, для начала, правильней сказать не поп, а отец или батюшка.
Слово поп изначально несёт негативный оттенок. Советская власть постаралась.
Куаныш Ахатов
Cергей Семенцов Таких папаш...лучше уж сиротой остаться..(
Рахат ****rymbаi Аферюги какие. Ещё и отцом их называть.
***гузель *** Слово "поп" появилось до советской власти. "Жил-был поп, толоконный лоб", помните?
Да кто же будет любить аферистов.
Потому что попы не похожи на Евангельского Иисуса Христа

"Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. "
Несоответствие своим словам. Бойтесь закваски фарисейской.
Не знаю кто такой поп. Для меня священник всегда "Батюшка".
Любовь Ш
Коробит несоответствие НЕКОТОРЫХ представителей с тем, что они проповедуют, лицемерие их.
A.
Akniet...!!! ...
Всё зло от сквернословия и клеветы - это деструктивный гипноз.
Aigerim Aigerim
просто эта религия была насильно навязана на Руси насильно мил не будешь отсюда и все проблемы лезут
ооо уууу рррр тттттт ввввв ааааа ррррр иииии пппппрррр оооо кккк ллл яяяя тттт ыыыыы еееее)))))))))))))))
если конкретно про попов*хотя любой служитель культа* прежде всего человек со всеми хорошими и плохими чертами нравственности, и только потом служитель культа! и раз он поп то как и инспектор на дороге *ЦАРЬ И БОГ* в своем приходе без оглядки на кого либо!
Их и сейчас никто не любит ...