Религия, вера

В чем смысл христиансой байки. Бог создает человека совершенным, потом портит грехом, затем спасает. Зачем вся эта возня?

Sеrgеy Сhurin
Sеrgеy Сhurin
64 552
Бог знал заранее, ведь Он всевидящий
Денис Пшеничников
Денис Пшеничников
235
Лучший ответ
Да, еще в виде сына и своей части шарахается по римским задворкам, громит в свою честь построенные храмы, распинается, возносится. И пойми народ, бог это или аферисты. Поповские бредни.
Улук Анарбаев
Улук Анарбаев
80 574
Не он испортил грехом людей, а сами люди себя. .
Если бы Бог не любил людей - свое творение, то попросту бы уничтожил всех сразу после согрешения и все... А так Бог справедлив, мудр, любящий и эти качества побудили его допустить рождение людей, хоть и грешных.
Благодаря тому что люди ушли от руководства Творца было доказано, что они не могут быть успешны без него. Сколько горя, страданий и ни одно правительство не смогло этого устранить. То есть вопрос исчерпан. Поэтому вскоре Бог начнет править на земле и восстановит рай, который был утерян.
Sеrgеy Сhurin Конечно, Бог допустил змея в рай и допустил, чтобы он искушал двоицу, которая устоять не могла.
Если я вам дам испытание сверх сил, будет ли в том ваша вина, или моя, кто так нагрузил?
чтобы было движение
Elnur Yusub
Elnur Yusub
25 311
Sеrgеy Сhurin Куда, зачем?
Что бы отвести внимание человека от реального положения дел.
Дима Титюнов
Дима Титюнов
16 270
Это и есть христианский абсурд! Может ли человек жить по абсурду? Ведь все христосовцы делают вид, что они праведники, и живут по библейским заповедям, а сами-и-и-и.... потому что жить по этому идиотизму невозможно даже прижелании, это деЛалось для того, чтобы не имея возможности выполнить до конца заповеди, - каждый бы считался грешником! И соответственно имел комплекс неполноценности !
шутите ?? человека сатана искушал... плохо вы библию читали
Sеrgеy Сhurin А откуда он взялся?
Где в Библии сказано о сотворении сатаны?
Можшь считать байкой, но что бы судить, хотя бы вникни. А самая суть прошла мимо тебя - ЧЕЛОВЕК САМ СЕБЯ ПОРТИТ ГРЕХОМ. Поскольку у него свободная воля - хояет грешит, хочетт не грешит.
Sеrgеy Сhurin Э нет... Бог создал сатену, против которого они не могли устоять. Это равносильно тому. что бог сам их подставил.
Возня эта нужна чтобы был смысл в последующей еще большей возне, в лучших традициях талмутов по выш. мату
Vlad ?o_)
Vlad ?o_)
7 436
возможно он просто сумасшедший))) создателей не выбирают
Lali Qarseladze
Lali Qarseladze
5 739
Портит грехом не Бог, а человек.
Тот, кто желает избавиться от греха, тот может надеяться на Бога.
А кто думает. что всё это возня,. тот, если задумается, может расчитывать на хорошее будуще
Sеrgеy Сhurin А что сразу не простил и не спас Адама и Еву?
Sеrgеy Сhurin Бог создал сатану, который неизбежно соблазнил Адама и Еву.
Зачем было создавать сатану?
Для кого-то это байка. Для другого в этом смысл.
Sеrgеy Сhurin Какой смысл?
Или вам достаточно, что он там какой-то есть, а Вам знать не обязательно?
Надежда Ситдикова (Нестеренко) И буддисты в куче говна после далай-ламы находят бесконечный источник энергии...
просто их много было: один нормальный сотворил, а потом какие-то придурки стали переделывать (из праха и т. д.)

Похожие вопросы