Религия, вера

Какой смысл был Богу создавать человека, чтобы потом портили Экологию?

Чтоб посмотреть, что за ЧЕЛОВЕКОВ создал!!!!
Меирман Суюбаев
Лучший ответ
Любовь, бесконечная любовь к тому кто похож на того, кто не осознаёт Духа Святого, которым неблагодарно питается+
Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека.

Какими личностями мы будем на момент ухода из этой жизни, такими мы и войдём в жизнь следующую. К счастью, у нас действительно есть Сегодня. Мы действительно бессмертны - в том смысле, что Искупление Христа победило смерть, и физическую и духовную. И при условии, что Сегодня мы проживём так, что сможем претендовать на очищающую силу Искупления, мы будем вечно жить с Богом. Эта жизнь - время не столько для того, чтобы приобретать и накапливать, сколько для того, чтобы что-то отдавать и кем-то становиться. Земная жизнь - это поле битвы, на котором встречаются правосудие и милосердие. Но им нет необходимости встречаться врагами, ибо Искупление Иисуса Христа примирило их для всех тех, кто мудро использует день сегодняшний.
Milena Novikova
Бог в одно мгновение может почистить Экологию, ну и нас вместе с ней...
У меня было однажды - впустила квартирантов в хорошую квартиру, ремонт сделала, чтоб людям приятно было. А через пару месяцев квартира была в ужаснейшем состоянии. Пришлось выгнать, нашла других, сейчас все нормально.
Бог тоже бесконечно терпеть "плохих" квартирантов на Земле не будет.
экология для человека, а не человек для экологии
Экология не Бог - экология это человек. Поэтому мы сами пожинаем свои плоды, и Богу даже не надо насылать на нас потоп. Мы сами себе потоп.... Надеюсь люди поймут это.
Первое, что явно из Священного Писания: всё существующее сотворил Бог. Это значит, что Он Своим державным словом вызвал к бытию то, чего раньше не было. Причем, вызвал к бытию для того, чтобы всему дать блаженство, всё привести к состоянию святости и совершенства. Если можно так выразиться, в момент, когда Бог творил человека и другие твари, Он их творил из любви, творил их, чтобы с ними поделиться тем богатством, которое Ему Самому принадлежит; больше того: не только богатством, которое Ему принадлежит, но даже как бы и Самим Собой. Мы знаем из Послания апостола Петра, что наше человеческое призвание (как оно отражается на остальной твари – мы подумаем дальше) – не только знать Бога, не только поклоняться Ему, не только служить Ему, не только трепетать перед Ним, не только любить Его, но в конечном итоге стать причастниками Божественной природы (2 Пет. 1, 4), то есть именно приобщиться Богу так, что Божественная природа нам прививается, мы становимся подобными Христу в этом отношении. Святой Ириней Лионский в одном из своих писаний употребил замечательное и, может быть, даже страшное, во всяком случае величественное выражение. Он говорит, что в конце времен, когда вся тварь дойдет до полноты своего существования, когда человек дойдет до своей полноты, всё человечество в единении с Единородным Сыном Божиим, силой Святого Духа, станет единородным сыном Божиим. Вот наше призвание в конечном итоге. Но это не значит, что человек призван к этому, а остальная тварь – нет. И я хочу обратить ваше внимание на несколько моментов библейского рассказа о сотворении.. .
Митрополит Сурожский Антоний продолжение...
Бог создавал человека, для того чтобы он превратил землю в прекрасный сад. Но после того как первая человеческая пара ослушалась Бога и пошла на поводу у сатаны, теперь мы пожинаем их плоды. Но наступает такое время, о котором записано в Откровении 21:3,4 (. 3 И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». )