Поиграл я как-то в Sims2.
Дурь, конечно, но затягивает.. .
Может быть, Бог себе игрушку сделал?..
Религия, вера
А какой смысл был Богу создавать этот мир, человека?
Животные не поклонялись, обидно до соплей было. вот и создал себе рабов.))))
Галина Гусейнова
ох.. похоже на то..))))
Бог создал человека для того, чтобы лучшие из лучших заняли на небесах места тех ангелов, которые вместе с сатаной были низвержены на землю и ныне называются бесами.
(Поэтому, человеческая жизнь, несмотря на свою временность, имеет бесконечные последствия. Сознавая эту истину или нет, но каждый из нас совершенно свободно определяет свою будущую судьбу, формируя себя с тем или иным уклоном. И чем раньше сделан выбор, тем лучше; тем дальше можно продвинуться на выбранном пути…
Получив единственную жизнь, человек несет абсолютную ответственность за ее качество!
«Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. » (2.Кор. 5:10).)
А мир - это всего лишь среда обитания для человека...
Бог обладает великолепным чувством юмора, правда?) ) А вот бесяра радости истинной испытывать не может, он не шутит по большому счёту (
у вас есть домашние животные?
у меня рыбки. они в меня верят
поприкалываться
Боги ...хотели обучить и воспитать человека по образу и подобию!
Тем более у него в голове (или где? ) есть полностью аналогичная миру модель, настолько, что позволяет предсказывать любые события в мире.
Бог хотел, чтобы человечество было счастливо и Он желал вместе с людьми наслаждаться всем прекрасным .
Чтобы познать Себя....
Существование имеет больше смысла, чем несуществование. Поэтому создать мир лучше, чем не создавать его. Это абсолютная логика для любого существа, даже высшего. Вот он это понял и создал мир.
христианский ответ вас устроит? пожалуйста :для того, чтоб в один прекрасный день "залезть" в деву марию, родиться без боли и предварительного зачатия, чтоб сдохнуть на кресте искупив перед собой же то, что создал сам и воскренуть, чтоб снова прийти, чтоб судить и одних созданых в ад на муки отправить, а других равносозданных - на блаженства в рай!!!. полный бред???
У НЕГО! я думаю ограничение по времени- Вечность, и я думаю что до нас ОН устраивал не один конец света и судный день. Поэтому считать себя особыми, избранными созданными по образу и подобию по меньшей мере нескромно.
Дак человека или этот мир? тут разница ) Бог создал человека - великолепное творение, с потенциалом офигительных возможностей и способностей, а вот этот мир человек сам забабахал, и то, что эта реальность нам не нравится, вопросы к человекам ) Другой вопрос: почему Творец позволил, чтоб люди такое уродливое подобие мира зафигарили, и сами жить уже так не хотят и выбраться из дерьма не выбираются. Ну это другой вопрос и в двух словах тут не ответишь )
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:26-28)
луллзы!