Религия, вера

Что хотел Бог создавая этот мир?

Это понятно, что нет никакого смысла жизни и что мы все на планете Земля сидим как на вокзале, но все-таки что хотел Бог создать, в чем по лично по его мнению смысл жизни? Для чего он создал этот мир?
Поприкалываться над всеми нами.
Анастасия Емелкова
Лучший ответ
Да просто выпил лишнего, вот и создал. С кем не бывает?
Olga Demidova
Иегова создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов (Иов 38:4, 7). Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Псалом 37:29; 115:16.
Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. Псалом 104:5.
Никита Падерин
ну наверное точно не для того, чтобы поприкалываться над нами всеми ;-)
В Писании говорится, что первые люди были красивыми, здоровыми, жили в райских условиях и, что самое главное, должны были жить вечно в идеальных условиях на земле. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей. По некоторым причинам изменилось положение, но замысел Бога не изменился он остался таким, каким был в самом начале.
Сергей Бубнов
Он и знает
Nastenka Akimova
Дурочка, ты этот вопрос Богу и задай!
Ирина Захарова
ну для чего фильмы или игры создают
Он сначала создал, а потом увидел, что это хорошо.... Сущность у Него такая - Создательская)))
Если Вам понятно, что " нет никакого смысла жизни", для чего задаете вопрос? Вы же не хотите услышать иной ответ ?
Мозг Дыбцева
То же самое, что хотят родители, рожая ребенка.
Бог хочет делиться любовью со всеми Своими детьми.

НО это возможно только тогда, когда дети принимают эту любовь и отвечают на нее любовью.
Шухрат Мусаев
чтобы мы жили на Земле и наслаждались жизнью - библию почтай внимательней
Наверное хотел создать мир и дом для людей, но получилось слегка не так ((