Религия, вера

Жить в истине разве означает быть фанатиком ?

Furkat Sadanov
нет ------это не одно и то же. Жить в истине ---------означает жить с Богом
Зухра Каспиева
Лучший ответ
А кто то знает истину?.. этт что то новенькое..))
Валентина Сайфулина Нет проблем
http://www.abdrushin.eu/
1. Можно увидеть определение "истины"?
2. Кто вам мешает жить, как вы хотите? Хоть в истине, хоть вне ее.
3. Фанатики, как правило, стремятся навязать другим свою веру и свои убеждения. Иногда даже насильственным путем. Этого права вам никто не давал.
4. Соблюдайте законы своей СВЕТСКОЙ страны, и все будет хорошо:))
Иисус сказал: " Слово твое есть истина" Истина это Слово Бога, а оно записано в Библии. Если человек живет в согласии со знаниями о Боге, это не фанатизм, Это любовь .которую человек проявляет к Богу и своему ближнему, это сказал Иисус Христос: Матфея 22:37-39
Жека Син
Истина не достяжима отдельным индивидом, она не субъективна. Тут скорее подходит "жить в Правде".
А еще б и истину знать!
Валентина Сайфулина Послание Граля "В Свете истины"
http://www.abdrushin.eu/
Жить в истине - нет. А жить в религии и вере в библейского божка - да.
_- ....... -_
Как раз наоборот, зная правду, человек становится свободным от суеверия, стереотипов и традиций, которые порабощают людей. "Познайте истину, и истина сделает вас свободными" - слова Иисуса.
Найди фильм девида айка о религиях, лучше сказать нельзя и имей мужество досмотреть до конца, а потом сделай вывод.
Irina Garifulina
Только фанатик может жить в истине.
Anuta A
В какой такой истине вы живёте, сам чёрт не разберёт.. . Что такое для вас --жить в истине ?
Антон Хомин
Не путайте божий дар с яичнецей, истина и фанатизм две противоположние вещи. Истина - это аксиома, не требующая доказательств, а фанаты - опасны в любом их проявлении.
Danil D
в начале нужно дать определение истины
Вы познали истину? Расскажите о ней, пожалуйста.
Интересуют детали: из чего она состоит, есть ли у нее глаза, какого она цвета и т. д .