Религия, вера
Для чего мы живем... где истина...
какой прок от всего того что происходит....ну пявился и умер... и что... где смысл... прибывания...на земле....кто мы и зачем посланы сюда... есть ли этму разумное объеснение....скажите....
Мне почему-то подумалось, что Вы уже всё знаете. :-)
Для себя я понял простую вещь: Смысл - это жёсткие рамки, в которые мы загоняем себя и других.
"Моя работа заключается в том, чтобы сделать ваш ум настолько зрелым, чтобы вы могли жить без смысла жизни, и при этом жить прекрасно.
В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле. ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. " (Ошо) .
Ищите истину ...и познаете. Иногда на это уходят долгие годы.
стать лучше чем родители.... в этом прогресс.... продвинуть себя на ступень выше, или продвинуть все общество (или часть его) своими делами.... смысл в развитии.. . как у колонии грибов - развиваться и расширять грибницу
для продолжения рда человеческого, и у каждого свой путь наэтой грешной земле
Мы посланы сюда на Землю в юдоль скорби для испытания. Пройдем испытание - будем ТАМ жить в доме, уготованным для нас. А нет - так будем долго блуждать во тьме, пока не обретем Света Небесного.
антивирусная программа по уничтожению зла Любовью.
у каждого своя миссия. Выполнит своё - и дальше. Ни минуты не дадут задержаться.
Очень хорошо на Ваш вопрос отвечает Библия:
"Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем"
Живем для самореализации....
Земная жизнь - всего лишь испытание перед жизнью вечной.
Вы почитайте Библии, там все написана.
Я сегодня ходила в лес и пришла к выводу, человек, по крайней мере у нас в стране пришел за*рать землю и этому никакого разумного объяснения нету.
С такого вопроса начинается путь ищущего. Путь - у всякого СВОЙ. И ответ на сей непростой вопрос Вам предстоит искать самому. Если, конечно, Вы захотите его искать. (улыбнулся)
"есть ли этму разумное объеснение"
Разумное всегда имеется. Главное, спокойствие стараться сохранять.. . И не унывать...
"есть ли этму разумное объеснение"
В мьюзекле "Асоль"
"Как часто мы гоняемся за истиной
Меняем корабли, минуем пристани.
Мы ищем красоту в краях долеких,
Акрасота таиться возле нас"
"Как часто мы гоняемся за истиной
Меняем корабли, минуем пристани.
Мы ищем красоту в краях долеких,
Акрасота таиться возле нас"
Ну не может быть бессмысленной наша жизнь здесь на земле.
Кстати, в Коране написано, что наша ближайшая жизнь, т. е. жизнь здесь на земле, это подготовка к будущей жизни, в другом мире.
Как мы сумеем подготовиться к той жизни, такую жизнь получим там.
А что дальше после смерти? Представьте что вас бесы в том теле в котором умерли (не дай Бог) , сначало окунают в кипящую воду, потом вылавливают от туда сетями, у вас тело восстанавливается, и опять туда кидают. И так вечно!
наша жизнь это как гусеница превращается в бабочку, мы живём потом в этом мире умираем, но появляемся в другом, и так до бесконечности, и поверте наш (человеческий) мир занимает то место куда лучше не попадать
да не кокого смысла, просто биология.... обратного не кто не доказал, а от безграмотности своей придумываем себе великие идеи существования
вообще самый тупой ответ тут - читайте библию, там есть все ответы... ппц
Жизнь - это путь преодоления СЕБЯ!!!! а для ответа на вторую часть вопроса, нужно определиться с понятием истина.
Это типа детского садика))))