Религия, вера

Истина всеобъемлюща. Можно ли сказать, что кто-то живет вне Истины? Ведь каждый получает то, что желает....

У каждого свой театр и свои постановки....
S9
Seks 92 Seks 94
Истина ОДНА, но с разных сторон она видится ПО РАЗНОМУ. Единая и Изначальная Истина, преломлённая через призму индивидуального мироощущения каждого конкретного человека, находящегося в процессе Духовного Поиска, неизбежно и неумышленно претерпевает различные изменения и, как не грустно, «замутнения» Изначальной Чистоты.
Samir Huseynov
Лучший ответ
Смотря что вы понимаете под истиной. В философии - это одно, в бытовом плане - другое, в вере - вообще многозначно. Вот когда оговорим термины, можно делать заключения. А пока каждый понимает по своему и корректного ответа вы не сможете получить.
Само понятие - "жить вне истины" - непонятно. Жить вне веры? Жить вне законов Природы?
каждый получит то что заслужил, а не то о чем думает
Лидия Тимуцэ
Seks 92 Seks 94 Сначала думает и желает....
Пять стихий, из которых состоит творение, взаимодействия, в которые, повинуясь вечному времени, вступают эти стихии, а также интуиция, или природа индивидуальных живых существ, - все это различные неотъемлемые части Личности Бога, Васудевы, и только в этом их действительная ценность.
Владимир Цой
И свои тараканы ))))))))) Многие живут в заблуждениях)))
у души всего два варианта - находиться в естественном положении служения Богу либо находиться во власти иллюзии (не осознавать своей духовной природы, находясь в материальном мире) , которая, так же является одной из энергий Бога. Так или иначе, кроме Бога, нет ничего) ) Хари Харибол!!!
Seks 92 Seks 94 Харе Кришна! Ну и и вообще Харе...
Евгения Александровна Кришна Бхагаван Сваям)))))) Хари Хари))
Истина только одна. Поэтому не может вмещать в себя разные "истины". Люди не знающие истину (я имею ввиду истину от Бога) . живут как они сами считают правильным. Вот и получают то, что получают.
Ratmir Mazhitov