Религия, вера

Если истина у каждого своя, то никакая это не истина. Согласны?

**
**елена ***
Да
Луиза ...
Лучший ответ
У каждого своя правда. А истина это божественный замысел о всем сущем. Любя мы приближаемся к этому замыслу каждый на своем месте, падая в эгоизм творим произвол принося скорби окружающим.
Barbie Doll
у меня был выход Души из тела!
Паша Игнатеня
для одних Истина в телесном воскресении, а для других в выходе Души из тела!
Асылбек Даушев
Иисус и Пилат:

Иисус - .Я пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине
( МОЖЕТ действительно знал...? )

Пилат - .что есть истина... !
( на самом деле, конечно "НЕСОМНЕННО" знал, но на всякий случай спросил...?)
Анар Тажикызы
правда у каждого своя а не истина
Если у медали две стороны, то это не медаль вовсе. Согласны?
Обидно одно, когда эту истину видят через призму сегодняшнего отношения к человеку. .
Это знаете как.. Когда показывают один портрет и говорят, что это великий ученый, опишите его, какой он. .
И потом сразу же говорят, что это маньяк-убийца. Как бы сейчас вы описали этого человека.. Интересная получается разница во мнениях.
А так.. сколько людей, столько и истин.
Согласна. Истина ---она одна и для всех.
Лю
Люба
У каждого своя может быть только машина или квартира. А истину нельзя приватизировать, ее надо искать и она одна для всех.
да.. . уж.. .

Истина - двойственна. А правда - одна.
Истина, от не истины - отличается в одном ...истину - ты можешь сам проверить
Истина не может быть у каждого своя. Умозаключения да' но не истина. Всей истиной обладает только Бог.
Мария Малова
Луиза ... "Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили в согласии друг с другом и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями. " Павел говорил

Если у каждого своя истина в отн.духовного, то к чему тогла слова ап.Павла?
шо русському шорошо - немцу смерть.
Бывет истина, а бывает и Истина.
Коля Антипин
Есть разные понятия слова "истина". Объективная или научная - да, одна.
Истина одна. Не может быть несколько разных истин. На то она и истина, чтобы быть единственной)
Джамал Хучиев