Религия, вера

Нет ни одной написанной книги, которая содержала бы Истину и ничего кроме Истины. Согласны?

Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах
книг.
Кто к тайнам жизни рвется
мыслью каждой, В своей душе находит их
родник.
Ирина Толкачева
Лучший ответ
Если даже и будет книга, которая содержала бы Истину и ничего кроме Истины, то Люди и не способны воспринимать Аболютную Истину.
Но Люди способны воспринимать Относительную ИСтину - которая связана с традициями и обычаями людей данной местности, с их стереотипами мышления.
Согласны?
"Капитал" Маркса. Попы и капиталисты пойдут на любое преступление, ради прибыли. Все правда.
Аня Зацепина
Не согласна.
Atajan Welihanow
Ницше
Жайык Тлеуов
в этой книге написаной самим богом только истина

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки) , обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.
Антон Сирцев
Таблица Брадиса
есть Библия Синодальном переводе
Не согласен. Таблица Менделеева, УК, Букварь и т. д.
Это Римское право. Закон, есть закон.
Клоуны. Истину от правды, а правду от истинности не отличаете, а куда там - пальцем клаву мучаете.
Игорь Лыч
Любое изречение произносимое достаточно долго и громко, со временем становится истиной. При условии, конечно, что тебе удастся пережить опоннентов и заткнуть рот несогласным. Но если это удастся, и все и все возражающие устранены, то навязанное становится по определению единственно верным.
Будет ли это истиной в объективном значении? Нет. Но как же достичь объективной точки зрения вообще? Ответ -никак. Это в буквальном смысле физически невозможно. Слишком много переменных, слишком много факторов надо учесть. Мы можем попытаться еще чуть чуть приблизится к откровению, но никогда не достигнем цели! Никогда...
Анна Борисова
есть.... Библия - одна голая истина
Таблица Брадиса.
Елена Крюкова
Есть такая книга - ОБРАЗОВАНИЕ.
истинна это знания переданные нам от предков, проверенное годами. традиции истина! Еще я думаю в библиотеке Ватикана, там все произведения и рукописи истинна!