Когда человек утверждает, что знает истину, то жестоко ошибается. Это обусловлено духовной незрелостью, энтузиазмом, мотивирующим на совершение благодеяний, который основан на "прозрении" верующего и осознании трагического финала всего мира.
Безусловно, речь идет не о том, что христиане не знают истину. Они знают общую философскую конструкцию христианской идеологии, но судить о полноте познания всего сущего и духовного не может никто, то есть истинное положение всякой вещи не может знать никто, поскольку в жизни встречается фактор иллюзии правды, когда человек может попросту добросовестно заблуждаться.
Известно множество случаев, когда по принципиальным вопросам христианские церкви расходились и расходятся во мнении. Это простой пример того, что истину во всей ее полноте никто знать не может.
Религия, вера
В христианстве каждый считает, что именно у них истина? У кого истина истиннее?
истина одна, только у одних она полная, а у других частичная, а полная та, которая сохранилась в неизменности со времени Христа
ТАМ - есть кому разобраться.. . ЗДЕСЬ просто нужно четко и выверено следовать Библии - вне зависимости от конфессиональной принадлежности. И не вступать в дискуссии по этим вопросам. Без крайней необходимости.
У того, у кого есть истинна и он её воспринимает не как истину, а как правду, обычно в этом вопросе человек спокоен и не нуждается в поиске по этой теме, он уже мало того что нашёл, он её и понял
истина от того кто как считает не изменится она есть Христос.
у кого ересь!
У кого калибр больше
Кто живет по Библии
"Освяти их истиной; слово твое есть истина" (Иоанна 17:17).


У моего кота, истинная религия, это мясо.
Истина только в Православии
истина не призывает ВЕРИТЬ, ей безразлично, она просто есть. только ложь будет взывать к вере
Вы их не слушайте .Это я Чапаев!!
Они все заблудшие!
В Православии:
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml
у каждого может быть своя правда, а вот истина одна и она только у Бога...
Похожие вопросы
- Почему мусульмане и христиане считают что именно их религия - истина в последней инстанции??
- Почему у разных народов представление об рае и аде разное и каждый считает, что именно его вера истинная?
- Каждый считает, что его правда это истина? А истина многогранна? *
- Почему каждый считает, что именно его толкование Библии единственно верное?
- Каждый считает именно свою религию истинной и правильной, а вдруг ошибаются все? И истина как всегда где то посередине
- "Что есть истина"? Каково понимание истины в христианстве?
- Правильно ли я считаю, что при вероятности теизма истина только в иудаизме и в христианстве. А ислам есть ложь. +++
- Как так? Почему каждый думает что именно у него истинная конфессия? А все другие в Ад! И как тут разберёшься?
- Каждый считает, что его вера истинна. А на чем основана такая уверенность? Что является критерием истины?
- Почему христианство распалось на конфессии и теперь каждый считает, что у него истина, оскорбляют друг друга, ненавидят?