Религия, вера

Почему христианство распалось на конфессии и теперь каждый считает, что у него истина, оскорбляют друг друга, ненавидят?

Изначально было Христианство, а потом раскололись на православных и католиков в 1054 г. Первые сектанты и раскольники получается... Но хоть они и долго существуют, то это не значит, что они могут притеснять более ранние объединения Христиан. Иисус создал Церковь, а не православие или католицизм. Поэтому служите Богу в Духе и истине, любите Бога, ближних, врагов, практикуйте Новый Завет, поститесь, молитесь, читайте Библию, посещайте собрания, покайтесь, исповедуйте грехи, примите водное крещение (завет с Богом), молитесь о духовном крещении, итд.

Секта (сред. -в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящего ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение [1][2]. В некоторых источниках понятие «секта» трактуется шире [3][4]. Так называется любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику, отличные от господствующей церкви или идеологии [?]. Латинскому слову лат. secta в древнегреческом языке соответствует слово др. -греч. ??— ересь. [5] Понятия «ересь» и «секта» в этих языках тождественные.
Аркадий Протопопов
Аркадий Протопопов
70 691
Лучший ответ
куча косяков в библии, и полное отсутствие хоть одного слова записанное самим Основателем.
Начиная с этого года Масоны в лице ООН собирают все Христианские конфессии в одну группу и официально сами их возглавят.
Алеся Аюпова
Алеся Аюпова
89 809
Татьяна Степанищева где это написано?
Да потому же, почему Советский Союз распался... Многие же честолюбцы и тщеславцы желают быть первыми парнями... а для сего надо свою общину создать... Не для служения богу сие, а обустройства жизни своей и соплеменников для...
Alexsandra Winter
Alexsandra Winter
99 184
Ну тогда тоже были люди, которые не хотели мириться с жопошниками (геями).
Не каждый, только верующие
В христианстве, в том виде, в котором оно находится сейчас нет истины. Суть истинного христианства заключается в создании в себе образа Христа и стремлении к его воплощению. Христом может быть любой человек или группа людей, который, согласно древним пророчествам, принесёт в мир значительные изменения в лучшую сторону. Миллионы так называемых христиан, не разобравшись, уверовали в вымышленного Иисуса как Христа и поклонились ему, да ещё и разделились на конфессии. .
Элдияр Тынаев
Элдияр Тынаев
32 075
2 Коринфянам 4:4 "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
Медет Муканов
Медет Муканов
6 996
Татьяна Степанищева они же верующие
борьба за власть :D
Ольга Юрова
Ольга Юрова
5 806
"...среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. " (Деяния 20:31).

Похожие вопросы