У зайца есть копыта (Левит 11,6)
Молнии могут разговаривать (Иов 38,35)
Логичнее стоит положить что библию писали же люди хоть они и были водимы Духом Святым но они же люди и имели грех и могли попустить некоторые ошибки
Религия, вера
Библия на 100% истина и каждое слово в ней?
Слово, переведённое как "копыто", также можно перевести и как подошва, таким образом, никаких противоречий в книге Левит 11,6 – нет
В книге Иова гл. 38, ст. 35 говорится о том, что возможности человека ограничены, и молнии не пойдут к человеку и не скажут ему слово.
То есть, опять же, никаких противоречий нет.
И очень ошибочно думать, что люди, водимые Духом Сятым, могли попустить некоторые ошибки, таким образом, из Вашей логики получается, что Бог не может полностью руководить людьми, что возможности Бога ограничены.
Существо, у которого возможности ограничены, не является Богом.
Среди мишуры слов проскальзывают их настоящие желания!
Книга Пророка Исайя:
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;.. .
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся» .
Книга Пророка Исайя:
служить тебе;.. .
цари их.
Оооо))))))) ) да ну...)))))))))))) ) Баблия... ммм.... там мало разумного
библия написана под руководством самого Бога!
и там всё правда!
а если усомнились в этом, то прочитайте её 10-12 раз!
и Вам станет понятно всё! и про зайца и про исходы и откровения!

и там всё правда!

Нургазы Исагулов
Нытик, бог животных создал для еды человеку, не будь идиотом.
Да, это так. Но она запечатана 7 печатями. Откровение 5--5. Она имеет одно и истинное значение. Для большинства она закрыта. 2КОР, 4--3 и 4. Она открывается не людьми, а Тем, кто ее вдохновил написать -- Втор-е --29 --29. Многое зависит от состояния нашего сердца, насколько мы ищем понимаеия.
Нургазы Исагулов
Ты ссылаешь на книгу, которую даже не знаешь кто писал, вот в чем проблема верунов- они слепы и алогичны.
У зайца есть копыта! Что вы мне не верите? ! Окаянные! Горите в аду!
...
Хотя ладно, папа милостив, подожгу говорящей молнией конопляный куст, сами всё увидите.
...
Если бы написали что Иона, проглотил кита, я бы не мудрствовал сверх написанного. Библия-книга жизни.
1.У зайца есть подошва (православный перевод с большими допущениями) тоже подразумевает иносказание на выбор правильного Пути.
2.Поэтичсеское сравнение иносказания, которые невежды извращают.
Логичнее сказать чо Библию читают невежды в большой степени и не знают сновных инструментов для толкования Библии.