Религия, вера

Истина принадлежит каждому, или это удел тех, кто претендует на роль проповедников истины?

Истина Одна - Ее знает Тот, Кто Ей соответствует, остальное уже будет свое понимание по поводу Истины, лжеистина.
Наталья Авдощенко
Лучший ответ
Чебтрик Рц :)))) Тогда вы не имеете право даже судить о Ней
Истина не принадлежит тем, кто претендует на владение ею. К истине может прийти каждый при наличии горячего неослабевающего желания, готовности приложить максимум усилий, а также готовности принять ее, даже если она не понравится. То есть, не связывать истину с чувством удовольствия, которое и уводит человека от истины. Именно жажда наслаждений стоит между человеком и истиной, и насмехается над ним, когда он принимает за истину то, что доставляет удовольствие его самолюбию.
Ирина Масалова
Истина она просто есть и ни кому не пренадлежит... и не прячется
все гораздо проще.
существует два источника истины
действительность
и
её трактовка.
странно, как люди умудряются заблудиться в этих двух сосна...
Истина находится в Слове Бога Библии, Иисус Христос сказал: " Слово твое есть истина" (Иоанна 17:17) Поэтому каждый кто захочет может обратится к этой книге. Бог не хочет, чтобы мы жили в неведении. Он сам говорит, что его воля состоит в том, чтобы мы пришли к точному знанию истины (1 Тимофею 2:3, 4).
Чебтрик Рц :)))) ;У вас то она в книжке сидит.. и не дает вам возможности самому до нее дотянуться
праведники - жаждут только внимания

к истине как таковой отношения никакого
ибо она ближе чем.. рты
Дмитрий Шубин
Люди делятся на праведников, которые считают себя грешниками, и грешников, которые считают себя праведниками.
© Блез Паскаль.

Всем ли доступна эта Истина (True) :)
Истина одна! Только не каждый хочет ее принять такой, какая она есть.
Чебтрик Рц :)))) И принадлежит она вам, как проповеднику?
каждому) недаром же говорят: У каждого истина своя!
Илья Корнеев говорят - у каждого правда своя. Истина существует только в единственном числе (Иоанна 17:17)