Религия, вера

почему тут все веруны претендуют на роль личных советников бога?

Причём советуют (перевирают его слова, типа) исключительно в свою пользу. Какие хитрецы!
Николай Андронов
Лучший ответ
Работа у них такая-к богу приводить.. слепые ведут других слепцов.. они просто себя возомнили...
Aimbetov Alisher
Гордыня обуяла грешников.
Не все...
Михаил Осин
Вы не довольны верунами или ситуацией в целом? Вам кто то что то обещал?
Василий Щукин
Ошибочно считать, что все "веруны" претендуют. Может пытаются не верно изъяснить свои мысли, знания по поводу того или иного вопроса. высказать свое мнение.. А вы уж сразу так высоко поднимаете, но как то уж огорчительно.. . :)
Даша Байбарова
Все претендуют)) ) вопрос какой то детский
Евгений Злобин
Так что, если и говорить о совершенстве этого последнего Божьего создания, то только с оттенком иронии и даже некоторого сарказма. Не будем льстить себе, называя самих себя «венцом творения» . Над нами посмеивается весь животный мир. Хотя и считаем мы, что животные не умеют смеяться. Это мы не умеем смеяться над собой, не даровал нам Господь такого полезного качества.

Да и о каком качестве можно говорить! ? Мы — творения второго сорта, а многие из нас — стопроцентный брак! Самое большое преимущество животных перед человеком состоит в том, что животные совершенно не религиозны. Лишены такого горя.

Самый большой их недостаток в том, что они не убивают себе подобных. Лишены такой радости.

Преимущество в том, что не страдают маниями, в том числе — манией величия. Недостаток в том, что не обращают друг друга в рабство.
Сергей Седых
ладно бы советников.. . хуже когда претендуют на роль глашатаев воли божьей
но Ктулху ведь сам явился и сам сказал. что я должен быть пророком
[Кареглазая] *