Религия, вера

Ну-ка веруны, расскажите мне, как этот ваш бог сотворил Вселенную?))

Если, когда ее не было, не было пространства и времени? Как бог мог СУЩЕСТВОВАТЬ И ЧТО-ТО ТВОРИТЬ, ЕСЛИ ПРОСТРАНСТВА И ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!!??)))
Абсолютное бытие по своему определению является бытием, отрешенным и отделенным от всего условного, относительного и несовершенного. Абсолютное бытие обязано своим существованием только самому себе, оно существует только благодаря собственному, а не благодаря иному бытию. Абсолютное бытие есть самосущее бытие, оно является причиной самого себя или самопричинным бытием. Абсолютное бытие – несозданное, несотворенное, неуничтожимое и неразрушимое бытие. Абсолютное бытие не имеет начала, безначально и не имеет конца, бесконечно. Абсолютное бытие ничем не ограниченно, беспредельно и вечно. Оно не подчинено пространственно-временному континууму, пребывает вне законов и свойств пространственно-временной метрики. Абсолютным бытием не может являться какое-либо явление материального мира, а также материальный мир в целом. Абсолютным бытием обладает лишь совершенно Духовное Существо – Бог.
Катя Тулупова
Лучший ответ
"Сначала было НИХРЕНА, потом НИХРЕНА дошла до точки бифуркации, сдифундировало, КАК!!! 3.14здануло! И получилась Вселенная. "
Идиоты из РАН.

А ведь веруны веруют в эту Чушь.
Елена Белова
Нурсултан Асанов согласен, то же бред, как и вера в то что бог создал Вселенную
ни как.. Нас нет.. А Бог есть - это мысль которую нельзя измерить линейкой

Есть идея которую фантазирует Бог.. и мы он и есть

все, что мы видим это виртуалка.. Графика бесподобная
Сергей Фомичев
Горделивым Бог противится, так что вы - останетесь в неведении....
Гурген Арустамов Гордым будь, ибо ты — это ты! Пред кем тебе пресмыкаться? Ты сам творец богов и законов. Так почему тебе не быть гордым?
9. А скажут тебе: негоже быть превыше других, — так делом докажи, что ты на самом деле выше или пусть они докажут, что сами превыше тебя.
10. Это только Господу угодны ничтожные. Лишь он любит убогих. Ты же сам себе господин и будь горд этим.
Вот Он и создал пространство и время. Он вне времени. Он не ограничен ничем. Ответ понятен?
Нурсултан Асанов это не возможно, бог должен был где-то находится, а если не было пространства и времени, значит бога не было
Как буд-то ваш материализм что-то может доказать
Б@уырж@н @лиев
Zayid Almaty Может и не мало.
Это примерно так как произойдёт в недалёком будущем, когда некий продвинутый программист напишет программу целого системного мира. И его обитатели зададут ему вопрос а из чего ты нас сделал и где мы были до того. Что он им скажет, примерно то же что и в библии. В начале был "ЛОГОС" то есть замысел, логика, программа. А все эти замыслы хранятся в едином для всех миров банке информации.
Лана
А он просто накурился и тут такое понеслось....
Meruert Arhabayeva
Я не был в это время, никого не было, но Сам Бог поведал Моисею и другим пророкам, а они уже записали для нас и это великая милость что Бог поделился с нами сей великой тайной. Читайте в Библии, там все описывается.
Э.
Эмил .
Нурсултан Асанов ага, ну конечно! и Земля плоская и держится на 3-х китах!)))))))
Дамир Мустафин Взрослый человек, а в сказки верит))
ты бекон чтоль?
Аида Аканова
Нурсултан Асанов я та самая сингулярность, которая устроила большой взрыв, из-за которого появилась вселенная))
1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9. И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
11. И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12. И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19. И был вечер, и было утро: день четвертый.
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23. И был вечер, и было утро: день пятый.
24. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
30. а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Книга Бытие 1:1-31)

Вот и сказке конец, а кто слушал - верунец! Спокойной ночи, мои маленькие набожные друзья)))
Роман Евсеев
Нурсултан Асанов вот оно как)) и главное, ни слова о Вселенной! повесил светильники на небе чтоб ночью так темно не было, ну збс, че!)) а ведь многие веруны так и верят что Земля это и есть Вселенная а небо твердое, а никакого космоса вообще нет))
Нурсултан Асанов спасибо, поржал
Что-то не хочется перед кхм... бисер метать!
Aladdin Bayramov
Роман Евсеев И ЭТО вы называете бисером?! Ха-ха-ха!
В основном так же, как и отец из нашего примера. Моисей написал: «О Иегова... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).

Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.

Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы находятся за пределами человеческого понимания.

Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:15). Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать.

Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое (Иов 33:4).
Ришат Амиров