Религия, вера

можно ли советский строй считать империей зла претендующего на роль зверя из аппокалипсиса?

советский строй это государственный капитализм, капитализм это империя зла, так как построена на корысти. вполне можно считать.
Mr. Ducky Brown
Лучший ответ
Татьяна Самсонова ну ты и муть настрочил, сам хоть понял. что написал
да считай, кто запрещает? - это что-то изменит..
не исключено ..тем паче зверь то не один, а ОДИН может быть представлен в нескольких лицах ;

а можно считать то, что мы принимаем за тунгусский метеорит - явлением бога войны (как утверждают эвенки) ,

котрый пал с неба чтобы искушать народы?

пал КАК молния ..

а потом начался разгул зверства .

????
считать никто не запретит, только зачем спрашивать - какому ответу доверитесь? империй зла не бывает.
Светлана S
Андрей Алейник )))))бывают ток....
есть такое....что каждый народ достоин своего....ток не над говорить за президента)))(украины кто не понял))
ты ведь пожил при совдепе, вот сам и решай можно ли его вообще таковым считать по сравнению с тем беспределом что твориться сейчас
посмотри старые советские мультфильмы и сам реши.
Саша Шамраев
Андрей Алейник мне нравится про трактор))))))))))))))))))))))
Советскую империю с позиции всего народа нельзя признать злом хотя бы потому, что люди не вымирали так стремительно, как сейчас от иллюзии демократического строя.
Aleks Васильевич
Андрей Алейник здрасть а комкнизм явл....чем....ток чтоб он родился....над чтоб у кого т дет там ...чего т....извиняюсь,у огот было там...в то время ...но эт сложно)))баашку снесло....да и многие ...ипорченый телефон,
да и тем более как говорится ...боже...что не гоже...
--нельзя человека насильно научить чемут разумному.
Эта" империя зла" учила и лечила бесплатно. И в то время было такое понятие как ГОРДОСТЬ за свою страну .А сейчас вводят " Упрощение Русского языка"и происходит общая дебилизация нации .
Андрей Коблов
Времена разные были... Ленинские и Сталинские разве можно сравнить с Брежневским застоем....
Олег Бородин
нифига.. . он грубый, прямой и тенденциозный, но не злой)))
Насмотрелся американских проповедников по телеку?
Видея я одного - трынлел, аргументируя юиюдией, что типо русские все - исчадие ада, и что демоны помчатся в апокалипсис на святое войско (причём на заднем плане крутили кадры войсковых учений в 1965 с Т-72)...
Знаешь, иногда ему веришь, особенно учитывая то, как вся "святость" в Грузии обосралось
как по мне зверь --эт зверь--лохматое неотёсаное.... (и я болше склоняюсь к метафорам времени и мыслей (как))
Пётр Иванов
Есть хорошая книга, "Комитет 300" в инете лежит, из нее все ясно становится кто какой зверь. Книга имеет косвенное отношение к апокалипсису, в чем ее ценность. Она является исследованием не Библии, а мировых тенденций. Поэтому поверил. Что написали лет 20 назад, то вижу сейчас. И понятно, что будет дальше
Да-это хуже было!