Религия, вера

Могу ли я претендовать на роль пророка, если мне открылась версия о смысле нашей жизни, которая все логично объясняет?

Или это гордыня, невежество и другие пороки, с которыми надо мне самому бороться, по близкой мне версии?
Конечно, претендовать может абсолютно любой без ограничения по возрасту и образованию. Только попытайтесь как можно короче и емче свою версию изложить, большие объемы никто, как правило, не читает.
Александр Лещенко
Лучший ответ
Каждый человек от части пророк, истинный же пророк говорит о невидимом, как о видимом, а видимое скрывает сокровенным!
Дмитрий Хаджигани Тогда любой обманщик может назвать себя пророком, так как проверить нельзя сказанное, если кому то это не пригодится для своих целей?
Там длинная очередь....)
Дмитрий Хаджигани А что есть более логичные версии, там все стоят с истиной от последней инстанции..))
Пророки не сомневаются, так что скорее второе.
Юрий Солдатов
Дмитрий Хаджигани Но тогда надо стать обманщиком и потерять совесть?
А, почему не хохочешь, если узнал смысл жизни? ! Это такая Космическая глупость, что я уже хохочу года 2...
Андрей Панов
Дмитрий Хаджигани надо сдавать экзамены на порядочность, не до глупостей..))
Если можешь - претендуй. Все одно Худсовет решать будет:)
Gauhar Bushtaeva
Это в тебе говорят пороки гордыни и высокомерия, а ты им потакаешь, а не борешься с ними
Дмитрий Хаджигани я как ра спрашиваю, а не утверждаю
Все пророчества кончаются на Иоане Крестителе, дальше Царствие Божие усилием берется, остальные лжепророки, даже что-то если и сбывается, то суть не в этом, совершенно качественно новый уровень Бытия - вне сознании человека и высшего разума Вселенной - это Сверхсознание.
Дмитрий Хаджигани не факт, мусульмане убрали частицу не, а вы вообще все сиказили, или наполовину и теперь ничего не понять?
пророки те кто открывает планы высших с их позволения.
однако открытие планов это тоже инструмент влияния на людей и историю и далеко, далеко не всегда порок понимает истинных целей высших....
Алёна Дудина
Дмитрий Хаджигани время покажет, я только претендую
да ни хрена у тебя ни открылось и ни откроется покуда ни начнешь родной язык в порядок приводить
Таня Резцова
Дмитрий Хаджигани язык можно подтянуть, а вот дар - или есть, или его нет
таких пророков в аду знаешь сколько?
Дмитрий Хаджигани ад в нашей земной жизни его дают для очищения души, чтобы сатана в ней не созрел, а не ради мести
Брат, поделись версией, больно концепция привлекательная...
тут два варианта, либо ты пророк, либо пидор, выбирай сам
Дмитрий Хаджигани ты как всегда впадаешь в крайности..))
Сколько уже таких было, полазий на разных эзотерических форумах, поймешь о чём я, некоторые даже говорят контактировали с высшими сущностями которые открыли им "истину" :))))
Так что в принципе можешь, только вот врят ли в лучшем случае сотни - две сторонников не соберешь .

А стесняюсь спросить, а почему в пророки то себя определил, бери выше, давай сразу в статус бога себя возводи :))) В этом нет ничего такого, не стесняйся, вот истинный бог Яспис Кутулхович на томских ответах нёс своё учение заблудшим овцам, пока его в дурку опять не положили :)))))
Дмитрий Хаджигани а я не вру, что я - пророк, а назвал себя лишь претендентом и поэтому ты просто не понял сути вопроса, время покажет кто из нас прав, ты, или я. Потом мне открылась версия, которая все объясняет в нашем мире, а так же Безобманство, а так же у меня есть ещё свидетельства избранности, но об этом в другой раз..
Все что необходимо было открыть Богом людям, уже открыто через Его слово Библию.
Дмитрий Хаджигани Библию могли исказить, а я - источник, правда ещё не знаю какая вода в нем..))
Проро́к (от др.-греч. προφήτης, прорицатель) — в общем смысле, человек, контактирующий со сверхъестественными или божественными силами и служащий посредником между ними и человечеством; провозвестник сверхъестественной воли.
Вы в Боге сомневаетесь?
Дмитрий Хаджигани Я защищаю Бога от обмана, а заодно и свою совесть
могу ли я претендовать на роль еще "спящего" бога когда точно знаю что мой разум забран самим творцом (очень крутое понимание чесно говоря).... ну немогу я здраво размышлять! незная смысла этого от бога, причем слово НЕМОГУ в полном смысле этого слова. Я немогу запоминать лекции - несдал госы, немогу полноценно общатся с людьми, из армии камисовали по состоянию психологического здоровья, что дальше приготовил для меня бог незнаю. Часто дает понимание того что вроде как очевидно (наверно только для меня на первый взгляд.... ) но люди этого невидят. Например четкое понимание последствий общения с человеком судя по прошлому что происходило в жизни с этим человеком. Бог общается со мной так как наверняка неможет общатся другой человек (получаю по моему самое крутое ощущение - это любовь в мою сторону, от бога конечно.... хм... еще так четко) . Короче могу написать целую книгу такой фигни про меня, что вы и скажете прочитав это! В общем маленькое откровение от меня. P.S. Может мне бог даст поконцовой такой разум что люди посчитают меня богом кто знает, а пока я "считаю" себя богом среди неудачников из за этого бога пилять)!
Дмитрий Хаджигани по близкой мне версии, это очищение от грехов прошлых жизней и испытание на порядочность, если я правильно понял, конечно..