Да, это война с Православием. Причина - РПЦ стоит за сохранение государственности России. Наша страна богата природными ресурсами. Расправятся с Православием, разделят страну на кусочки. И будет тогда иностранный гнёт довлеть над теми, кто сейчас пытается расшатывать вековые устои России.
Берегите свою страну! Иначе будете в своей стране людьми второго сорта.
Религия, вера
Это что, война что ли с Православием? Вам не кажется, что русский дух уничтожить хотят?
РПЦ гребет деньги, при чём тут русский дух.
Странный дух от Моисея. Дух- древних скотоводов.
А что за "русский дух" такой? Запах помойки, что ли?:) )
Достали уже вонью свалок по всей стране.. .
Лучше бы эту проблему решили, чем из пустого в порожнее переливать...
Виталий Балакин
Отлито в гранит тов. Пелевиным:
«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.
У кого война?
(Это нормальная жизнь в этом мире )
Почему русский, а не румынский, например? Там процент православных побольше нашего будет.
Vaqif Huseynov
А лучше сразу эфиопский - у них православных половина населения. ))
а православие к русскому духу имеет отношение как муха к быку, когда говорит - мы пахали.
По мне - так Православие тот самый русский дух оседлать хочет, да в седле не держится.
В революцию Ленин, уже уничтожал церкви. А собственно кому они мешали? И кому мешают сейчас. ну не хотите, не ходите. А зачем ядом брызгать? Согласны?
Vaqif Huseynov
Не в церквях было дело - а в том, что попье срослось с самодержавием и мракобесной косностью так, что не разорвать. Поэтому пришлось выпиливать этих врагов коммунистической идеологии как класс - на войне как на войне.
Жалко, что в силу объективных причин (война и давление Запада) не додушили эту гниду до конца, сейчас бы мы были другой страной.
Русский дух чистить давно пора от лукавого
это война была всегда, сейчас она обострилась, но это ничего, если с нами Бог, то кто против нас?
Анастасия Валерьевна
бог всегда на стороне красной армии
Алла Игнатьева
изя пыхтит
Dinara Baitenova
как может быть бог с таким невежеством?
Решат Алиев
Против вас просто обречён на успех любой, кто предпочитает реальные пулемёты помощи Воображаемого Друга. И тратит деньги на обучение пулемётчиков, а не на десантируемые войсковые храмы.
Православие уже не просто дух, а настоящий смердежь.
Какая связь?
вместе с русскими
тысячалетнее государство смогут ли крикуны разрушить