рай... рай... вот дурачёк))) )
рай - это ведь тоже... замкнутое пространство))) )
из клетки - в клетку)
и кому это надо?))))
Религия, вера
Может ли сегодняшний человек жить в Раю? Какой человек достоин Рая?
смиренный
рабство Богу - освобождение от рабства греху.
Сегодняшний не может. Рая пока еще нет- вот в чем проблема....
Наверное никто не достоин, но по милости и любви Божьей всё возможно.
"Выше закона- Любовь
Выше права- Милость
Выне справедливости- Прощение. "
Патриарх Алексий Второй.
"Выше закона- Любовь
Выше права- Милость
Выне справедливости- Прощение. "
Патриарх Алексий Второй.
Тот кому прощены грехи на основании пролитой крови Иисуса .
тот человек который искренне любит Бога и чист сердцем
Сегодня человек может жить, только в духовном раю.
А когда Бог уничтожит зло и наведет порядок на земле, то и в буквальном раю на земле.
Псалом 36:29 : "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно".
Псалом 36:9 : "Потому что делающие зло будут истреблены".
Богобоязненный, соблюдающий законы Аллаха
Рим. 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Достойных рая нет, верующий в Меня перешел от смерти в жизнь, говорил Иисус. Рай - это подарок недостойным, но признавшим себя недостойными и раскаявшимся. Это милость Бога, которую ничем никогда не заработаешь.
Каждый человек достоин рая, Бог создал человека из любви и дал ему рай, но другим его даром свободой воли люди пользуются по разному кто то упорно строит ад, заметьте ад не был создан Богом этого нет в писаниях, но мы сами идем к тому чего хотим, Бог это дозволяет, только из уважения к нашему выбору, поэтому в молитвах святые просят чтобы он в мешивался в нашу жизнь и направлял нас на путь спасения хотим мы этого или не хотим мы просим чтобы направлял.