Религия, вера
Могут ли называться знаниями чьи то недоказанные домыслы о Боге, которыми так любят хвалиться теисты и атеисты?
Как не обсуждаемой истиной от первоисточника?
так и домыслы о Буратино не могут называться знаниями....
Айзада Дуйшеналиева
так и отрицание его то же не знания, а лишь отрицание чьих то домыслов о нем..
Знаниями может называться информация, которая может в практике помогать делать что-то хорошо и эффективно.
Хотя, с другой стороны, человек может делать что-то хорошо, но не уметь обьяснить это, и даже не знать, как это у него получается, а обьяснять это для себя какими-то придуманными сказками, да )
Хотя, с другой стороны, человек может делать что-то хорошо, но не уметь обьяснить это, и даже не знать, как это у него получается, а обьяснять это для себя какими-то придуманными сказками, да )
Айзада Дуйшеналиева
хоть как то надо объяснять, чтобы видеть источник этих заблуждений, но атеисты вообще утверждают что они правы потому что они правы, после этих слов можно сразу в психушку идти..))
Истины никто не знает... все слова слова слова...)
Айзада Дуйшеналиева
вот именно, а что тогда обижаете теистов, которые по недомыслию могли принять за Бога пилота космолета другой цивилизации*?
У атеистов нет домыслов о боге, они в него просто не верят )))
Айзада Дуйшеналиева
На каком основании, чем обоснуете свое убеждение?
Какой-то запутанный вопрос. О Боге кроме домыслов вообще ничего сказать нельзя. Истинных первоисточников о Боге не существует. Здесь все сплошные домыслы.
Атеисты никаких домыслов о боге не выдвигают. Ибо само слово бог есть опредмечивание под человеческое понимание, это глупость.
Давайте уберём опредмечивание -
Могут ли называться знаниями чьи то недоказанные домыслы о "лпгвд4ц7сругуцзслаоц4ов" ? Могут не?
Вообще "лпгвд4ц7сругуцзслаоц4ов" существует и что из себя представляет?
Давайте уберём опредмечивание -
Могут ли называться знаниями чьи то недоказанные домыслы о "лпгвд4ц7сругуцзслаоц4ов" ? Могут не?
Вообще "лпгвд4ц7сругуцзслаоц4ов" существует и что из себя представляет?
Айзада Дуйшеналиева
Высшего Разума у Природы то же нет и нашего разума, который ещё слабо развит, то же нет? Психиатр, срочно, больному плохо!
А в чем проявляются знания атеистов о боге?
Алексей Скрипко
В осознании его отсутствия ).
Айзада Дуйшеналиева
они клевещут что Его нет, хотя верующие за Бога могли принять космонавта другой, ВНЕЗЕМНОЙ цивилизации.. ПОЛУЧЕТСЯ космонавт есть, а значит его могли принять за Бога..))
Корлангаят Ибраеванурбекова
Домыслы как и у верующих, а выдаёт их за истину, этот Лесандра, жертва собственного идиотизма.
Корлангаят Ибраеванурбекова
Это скорей агностицизм, атеист уверен что сверхъестественного не может быть, а вера в них, это только иллюзия реальности. Сомнения порождают страхи, на чем и основана религия и учения в сверхъестественное..
Корлангаят Ибраеванурбекова
Мы свами на разных языках разговариваем я про религию, а вы про знания. Так у вас есть сомнения, что бог всё же может быть то есть, не доверяете науки и своему разуму, сомневаетесь в своей адекватности, типа - А что если он есть, а я хрень такую порю и гореть буду в аду., Это что, познание бога, или познание страха, эти сомнения ваши. Верить в то, что бог это плод фантазии человека и то, что это миф, не является ли рациональным вариантом, нужно еще сомневаться.
Чтобы пренебрежительно отзываться о разных УЧЕНИЯХ (подчеркиваю это слово) нужно в них разбираться досконально и все изучить. А вы судите поверхностно, лишь на основе личных предпочтений.
Айзада Дуйшеналиева
я принимаю все учения как заявки на истину и утверждаю что это будет справедливо ...
Что значит недоказанные. Тебе дают идею, например, что такому сложному миру требуется разумный творец, который есть начало всего. Ты ее опровергаешь, ведь разумность в любом доступном смысле требует сложности, значит этому творцу тоже необходим творец, значит он не начало всего. Предмет идеи противоречит сам себе, значит его не существует.
Могут ли называться знаниями чьи то недоказанные домыслы о Боге, которыми так любят хвалиться верующие?
ммм?
ну вы поняли меня !)
ммм?
ну вы поняли меня !)
Айзада Дуйшеналиева
эти нелогичности в то же время не могут служить основанием что Бога нет, за Бога могли принять реальный Высший Разум..
Похожие вопросы
- Вера в Бога есть вера в чьи то домыслы о Боге, которые атеисты успешно опровергают, веря в чьи то домыслы, что истина
- Зачем Вы верите в чьи то необоснованные домыслы о Боге, кто уполномочил проповедников выдавать свои фантазии о Боге за
- Зачем чьи то устаревшие домыслы о Боге разных народов Земли их адептам выдавать за истину без фактов, почему нельзя
- Безобманщики, когда вы проснетесь, кто будет помогать мне защищать Бога и Науку от вранья теистов и атеистов?
- Что делать, если у меня болит душа, когда многие люди чьи то нелогичные домыслы о Боге выдают за истину, а надо выдавать
- Бог который покарал за грехопадения смертью и обрёк на вечные страдания, это тот же Бог - который призывал любить -
- Почему люди любят родину, которая их не любит, не любят Бог, который их любит?
- может ли Бог,который тебя любит,ревновать тебя к человеку,которого любишь ты?Я серьёзно!
- Религии построены на любви к богу. Вопрос, кто нибудь видел бога, которого так любит? Или опять срабатывает внушение?
- Как зовут того бога, которого Вы любите? Как он выглядит, что делает, где он находится, что он Вам рассказывает?