Религия, вера

ПОЧЕМУ ГОВОРЯТ, ЧТО САТАНА СОВРАЩАЕТ? а МОЖЕТ ПРОВЕРЯЕТ ВАШУ ВЕРУ?

Сергей Pахманов
Ну надо же на кого то свалить свои плохие поступки. А так, сатана совратил и все в порядке, виноват сатана, а не ты сам.
Розалия Триандафилиди
Лучший ответ
Сергей Pахманов Привет! Здорово придумано! Я хороший, белый и пушистый, а вот он сатана, совратил и уронил в грязь. Вот злодей! спросить бы того человека - А твои мозги где были ту пору?
Это по-поповски так. А на самом деле, все зависит от воспитания и работоспособности мозгов. "ВСЕ ЗАВИСИТ В ДОМЕ ОНОМ ОТ ТЕБЯ ОТ САМОГО. ХОЧЕШЬ - МОЖЕШЬ БЫТЬ БУДЕННЫМ, ХОЧЕШЬ - ЛОШАДЬЮ ЕГО. "В. Высоцкий... И валить свои пакости на сатану - просто трусливая попытка избежать ответственности за свои же косяки.
Сатана это ошибка оценки, восприятия. Отсюда косяк в поступках, поведении (грех) . Можно назвать это совращением. Ошибка ничего не проверяет. Но наличие ошибок вынуждает поправлять веру.
Однозначно. Недаром говорят: "Ликом черен, но прекрасен! "
Или вообще - просто делает свою работу))
Ася Хованская
Обычные игры разума с сатаной и богом. Просто взрослые в детстве сказок перечитали, вот и прет их до сих пор. )))
Он не совращает, а искушает - а выбор всегда остается за вами!
Maxim Gold King
Конечно проверяет - выявляет тех кто будет верно ему служить.
Если человек верующий, то он пытается сбить с истинного пути, так как знает что ему осталось мало времени, и он в сильной ярости сейчас, так как знает что вскоре он будет скован в символические цепи, а спустя тысячу лет уничтожен

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время. (Откровение 20:2,3.)
Vasilich Shalunoff
верующие все совращают, чтобы затянуть в секту
Возможно и верит, но что бы потом уйти. После не себя найдёшь и его ещё хуже понимаешь.