Религия, вера

Технократический путь развития - путь гибели?

Наших пращуров завет :«Свято чтить Богов и Предков своих и жить по Совести в ладу с природой» .

ТЕХНОКРАТИЧЕСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ – социальное устройство под демоническим контролем. Навязывает людям подмену развития своих внутренних способностей использованием технических «протезов» и направляет деятельность общества на разрушение природы и самоуничтожение.

Существа Тёмной Нави перед людьми безсильны, но, влияя на
сознание своих последователей, вводя их в заблуждение, они
пользуются ими в соответствии со своими замыслами, направлен-
ными на усиление страданий всех существ Земли и увеличение
гавваха. А так как любое страдание есть следствие нарушения
законов Прародителя, то демоны заинтересованы в наибольшем
отвлечении сознания людей от духовного. Для достижения этой
задачи тёмная иерархия использует, в основном, ложь, подмену и
соблазн. Каналы, по которым этот яд стекает в умы людей, мно-
гочисленны. Радио, телевидение, общественная печать, школы, вузы
и т. п. находятся, как правило, в руках сторонников тёмных сил и
используются для введения в людские умы основного яда – ма-
териализма. Подменяя таким образом духовные понятия интел-
лектуальными, демоны уводят мировоззрение людей из области
высших ценностей в область ценностей материальных, когда ос-
новной целью общества объявляется достижение материального
благополучия. При этом оправдываются любые средства: все силы
направляются на развитие индустриализации, электрификации, ком-
пьютеризации, химизации и всего, что связано с технократичес-
ким мышлением. В жертву, словно того требует естественный ход
развития, приносится Человек и вся Природа – Кормилица и Хра-
нительница всего живого. Людей приучают видеть во всём дело-
вой смысл и сиюминутную полезность с точки зрения удовлетво-
рения потребностей органов чувств и потворства их прихотям. Так,
облекая гнусность в чарующий облик, взращивается искажённое
себялюбие. И люди, презирающие незыблемую истину: человек,
живущий только для себя, есть даже не нуль, а отрицательная ве-
личина в человечестве, – прозябают в бездуховности и темноте
невежества, а значит, и в страдании. Этого и жаждут тёмные нави,
ибо при этом излучается гаввах, без которого они существовать
не могут.
Аманкельды Сарсенов
Лучший ответ
Ксения Панасенко Ебсть ты хуйню прогнал, дибил, сиди в лесу и молись колесу пещерный человек
Бездумный - да. Осмысленный - нет.
Ольга Глухих
Я в этом уверена!
Нет.
Должен быть баланс между технократическим и духовным уровнем.
Тогда это приводит кразвитию божественности наилучшим образом.
Технократия - это форма для духа.
Допустим развивается идея автомобиля. Она может быть очень совершенной, но без соответственного технического уровня вы всё это не сделаете.
Наоборот, если будете иметь производсьтво и не будет грамотных конструкторов и и дей, то тоже не сделаете.
Самые духовные люди - индейцы. Но они отстали в развитии, потому что не развивается материальная сторона.
Атланты были технически развиты более чем мы, но они погибли, потому что духовности не было. Они стали использовать достижения не для развития, а для саоудовлетворения и добычи власти над другими.
Ксения Панасенко Духовность-тупиковая ветвь развития
Выбрось комп и мобильник. Ну чтобы не погибнуть.
Вячеслав Пустобаев Не вопрос. У меня нет зависимости.
Как знать, как знать! И как сказал поэт.. .
Однажды человека приведёт
растущее техническое знание
к том, что абсолютный идиот
сумеет повлиять на мироздание.
А идиотов пруд пруди и они к сожалению имеют к этим знаниям доступ.
Не с чем сравнивать.
Сергей Михеев
Вернее, да.
Нет. И в этом можно будет убедиться в ближайшие десятилетия, когда астероид, который приближается к Земле будет расстрелян ядерными ракетами. . А если это не удастся, значит наш технический прогресс пока не на должном уровне..
Алена Ракитина
Вячеслав Пустобаев не будет никакого астероида.
естественно
неминуемой гибели...
Михаил П
Если не варварский технократизм, то почему?
Хотя если так считаете, то можете прямо сейчас выкинуть компьютер и отправиться в какой-нибудь скит.
В пещеру, животное! И комп выкини.
Вячеслав Пустобаев Так это не обязательно жить в пещерах. Какое-то примитивное у тебя представление.
Нет.
Аня Линина
Решает проблемы не политика, не религия, а наука.
Ибрагим Мансуров А, так вот почему в России наука вымирает - не справилась с проблемами...
Путь гибели религии, к сожалению :( хнык
Ксения Панасенко религия атавизм вселенной, религия сыграла свою роль, ее ждет забвение
несомненно. она уничтожает планету