Религия, вера
Вопрос к СИ (вн).
Они эти сведения берут из "послания к свидетелям Иеговы".
думаю, что свидетели Иеговы никогда не дадут здравого ответа на вопрос типа: "Если за 2000 лет никто не разобрался в Библии, то с какой радости кто-то должен верить, что разобрались именно вы? ".
Книга"Апогей Откровения" 21 глава стр. 129-140
Маша Федорюк
А есть ссылка?
Характерная черта ереси иеговизма еще и в том, что она вместо здравого христианского учения предлагает человечеству поклонение имени Иеговы, якобы забытому имени. Хотя фактически это неверно, все же, гораздо важнее другое: декларируя свое почитание имени Иеговы "свидетели" на деле кощунствуют, произнося хулы на Св. Духа и Церковь, отрекаются от Христа как Сына Божия и Спасителя. Сам Господь ясно говорит: "Отец не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Иоан. 5:22,23). Иеговисты отвергают Божество Христово, вопреки Его слову: "Я и Отец - одно" (Иоан. 10:30), не верят ни Ему, ни Его делу на земле - Церкви, которую Он создал (Мф. 16:18) и главою которой Он является до конца времен (Кол. 1:18; Еф. 1:22), которая неодолима для врат адовых, но пребывает непоколебимой во веки, как и Сам Христос (Мф. 28:20). Вопреки измышлениям "свидетелей", отрицающих даже саму основу апостольской веры - действительное Воскресение Христово - Господь неотлучно пребывает в Своей Церкви среди Своего народа, дабы спасти его и привести в познание истины, ибо Сам Он есть "Путь и Истина и Жизнь" (Ин. 14:6).
Для православного христианина, наученного уходящим в глубину столетий опытом различения духов, имеющего рассуждение, не доставит труда быстро определить духовную сущность иеговизма. Достаточно взглянуть на его плоды. А плоды его – это отвержение креста Христова, как главного оружия против демонов и знака победы над адом и смертью (иеговисты упорно и вопреки вере, традиции, библейской науке, археологии и здравому смыслу отрицают крест и водружают вместо него деревянный кол) . То что бесы боятся креста и его изображения – это не секрет для всякого православного, имеющего опыт противостояния злу. Другой горький плод иеговизма – это извращение евангельского учения о Христе, Его Личности, Его Воскресении, и, что всего важнее – о Его единосущии с Отцом и Святым Духом. Достаточно упразднить веру во Христа – и более ничего не нужно диаволу для погибели человека. А если к этому добавить еще и третий плод – хулу на Святого Духа, которая, по слову Христову не прощается не в этом веке, ни в будущем, то бесам более и трудиться не надо над свидетелями Иеговы. К чему еще искушать этих людей, которые всецело находятся во власти заблуждения? Грех хулы на Св. Духа происходит у свидетелей Иеговы не только от того, что они не признают Его Личностью. Не в меньшей степени хула возникает от наименования Церкви делом рук сатаны; Церкви, которая живет и дышит дыханием Св. Духа и самим существованием своим, бесчисленными и великими чудесами, примерами святости и чистоты жизни обязанной своей Божественной Главе – Господу Иисусу Христу, а всеми совершающимися в ней силами – Св. Духу. Некогда, неверные иудеи обвиняли Господа, что Он-де творит чудеса силой веельзевула, князя бесовского (Мф. 12:24). Те же обвинения сейчас повторяют несчастные свидетели Иеговы, прилагая грех ко греху. На этом фоне их упреки христианству и призывы к здоровому образу жизни выглядят жалкой насмешкой.