Религия, вера

Это вопрос к СИ. Признаете ли вы, что любой человек, читая только Библию может понять написанное в ней и (см. вн)

получить спасение, без помощи другой литературы, человека или организации? Вопрос задан на основании Ин. 14:6, 1Ин. 2:26-27, 2Тим. 3:16
Можно за них ответить? Нет, они не признают. Библию понять можно исключительно только изучая ее через искажающую ее до неузнавания призму журналов и публикаций СИ, иначе никак!
Анд Асаи
Лучший ответ
Николай Большаков Библию понять можно исключительно только изучая ее через искажающую ее до неузнавания призму учения святых отцов иначе никак Поэтому основная масса православных даже ее не открывает почитывая св отцов
Признаем, только ногами не бейте.
Стервятники слетелись на падаль. Что пристал к СИ? Нет от них никому никакого вреда.
Если мы хотим, чтобы наши церковные вельможи перестали паразитировать на вере за счет пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, занялись общественно-полезной деятельностью и стали хоть сколько-нибудь приемлемыми в социальном обществе, мы должны считать хорошо организованное, сплоченное, мобильное войско СИ временным союзником и их богоизбранность не затушевывать, а выявлять в той мере, чтобы с их помощью скомпрометировать верующих перед народом, а церковных вельмож перед светской властью.
А оно надо? Зачем русским сборник жидовских сказок...
Чинчи Анчыевна
Иисус не помышлял о посягательстве- о том, чтобы быть равным Богу!
Александр Макаров Не извращай текста своим НМ
Понять написанное - да, возможно, в принципе.
Исполнять, быть христианином в одиночестве - нет.

Например, как изучивший и понявший Библию будет исполнять Евреям 10:24,25?

24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Как можно в одиночестве "быть внимательными друг к другу"?
Как можно, не имея связи с единомышленниками, "не оставлять собрания своего"?
Жанат Сабиев