Религия, вера

Единственный вопрос который пожалуй стоило бы задать Богу, это : Реален ли ты или лишь видимость ? )

Если есть кому задать вопрос, значит тот есть. А если говорить с пустотой, то со сторону подумают, что тот кто спрашивает, сумасшедший. Получается в любом случае задавать вопрос бессмыслено
Ирина Гайдар
Лучший ответ
Глупый вопрос.
Я видел и общался с Богом, он реальный как Ясный день!
Иван Крутков
Варвара Бирюкова Ты же Буддист! )) Ты что забыл , что если встретишь Будду или Бога нужно убить их? )
Они не постоянны как и ты , а значит не реальны!
ВИдимость и фантасмагория - цветы в пустоте...
Это единственный самый глупейший вопрос, который можно задать Богу.
Варвара Бирюкова Не торопитесь с выводами уважаемый. ) Иначе Вы находитесь в духовной прелести. )
Как там у Вас там сказано ни глаз его не видел ни ухо не слышало. )
То что видимо не есть истинная реальность, так как не постоянно.
Видения. Так же как и мы.
Вам было бы приятно, если спросить "реален ли ты? "
(если есть кого спрашивать, то и ежу понятно, что он есть)
Илья Воробьев
Варвара Бирюкова Не факт не факт. )
Пока мы себя считаем реальными то для нас и все видимое - реально.
Но можно попробовать усомниться. Мы же не постоянны раньше нас не было и потом не будет.
Фантасмагория.
Наверное вас ещё не припирало к стенке, вот когда припрёт и господь вам поможет, тогда вы и сомневаться в этом не будете и вопросы глупые перестанете задавать не только ему, но и людям.
Marina Gorobivskaea
Варвара Бирюкова Нет Вы не поняли вопроса... Если не трудно перечитайте мои ответы другим оппонентам выше. )
Настолько реален, насколько хватает воображения.
Jahan Agaeva
Евреям в голову не придет задавать такой вопрос. Зачем, если наш Народ стоял у горы Синай, мы слышали Творца и видели ЕГО Славу.
Варвара Бирюкова Да в сознании еще те глюки бывают. )
Ответ на этот вопрос, что то изменит в твоей жизни?
Варвара Бирюкова Конечно ! ) Если он реальное проявление того чем он является то он честно ответит что он лишь видимость!
Так же как и мы сами...
Но то чем мы являемся на самом деле... )
"Не удивляйся, что ты не видишь Бога. Все приходит в движение и сотрясение от ветра и его веяния, но ветер и веяние не видны для глаз. Мы не можем видеть даже солнца, которое для всех служит причиною видения… Как же ты можешь видеть Самого Творца солнца… ? Ты хочешь плотскими глазами видеть Бога, когда не можешь собственную твою душу, чрез которую живешь и говоришь, ни видеть, ни осязать! "
Naz Nurbayeva
Варвара Бирюкова Все верно а любой видимый Бог лишь как там у Вас говорится - духовная прелесть! )
Смотря что Вы считаете за Бога
Варвара Бирюкова Любая видимость может казаться чем либо. Но она не постоянна а значит не истинна.
А у меня много вопросов. Только вот ваш в моём списке отсутствует) Потому как в реальности нет сомнений)
Варвара Бирюкова Зря это ключевой вопрос. ) Но себе его бы тоже хорошо задать. )
Ведь раньше нас не было и потом не будет - временный феномен. )
Но то в чем он возник должно быть истинным. )
вспомнила анекдот. Пришли атеисты на встречу с Б-гом. Ангелы доложили. Б-г сказал: "не хочу с атеистами встречаться". Ангелы упрашивать стали, люди ждут, встреться пожалуйста. Б-г говорит: " нет у меня желания их принимать, скажите им, что меня нет"
Т. е. ты разговариваешь с Богом и вдруг спрашиваешь его: "А ты вообще-то реален или как? " По-моему это называется шизофрения.
Nursaia Egenbai
Варвара Бирюкова А то что ты разговариваешь сам с собой в своей голове думаешь далеко от этого ушло ? ))
Такой же по сути образ пусть и 6-мерный.
ВИдимое не может быть истинным так оно не непрерывно и зависит от видящего...