Религия, вера

Чем Бог смог завлечь человека, который не разу не задал ему ни одного вопроса? Но вопросы люди могут задавать друг другу

и даже отвечать от лица Бога, что уже не приемлемо, но кто этим когда либо гнушался. Может человеку не интересно, а может человек еще не дотянулся до высоких пониманий того, что ему нужно спросить. Но в любом случаи, даже если и ответит Господь, то как же человек его услышит, ведь на страже того стоят санитары, поэтому как говорит церковь обращайтесь к Богу вы сами, а по делам Бога вы узнаете его. Да, это точно, по делам мира происходящих сегодня, мы узнаем этот кровавый почерк времени, а может и Творца, что он нам отвечает.
Бог говорит с нами через Библию. Во 2 послании Тимофею 3:16,17 говорится " Всё писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. Да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен"
Михаил Суржко
Лучший ответ
Один высокопреуспевший подвижник — пресвитер — всегда литургисал в сослужении Ангела. Случилось как-то, что вместе с ним совершал Таинство Евхаристии некий диакон. Услышав тайные молитвы священника, он сделал ему замечание, что в них содержится еретическое учение.
Подвижник с удивлением обратился к Ангелу и спросил у него, правильно ли это замечание. Ангел ответил: «Да». Тогда подвижник спросил: «А почему же ты мне об этом никогда не говорил?» Тот ответил: «Потому что Богу угодно, чтобы люди вразумлялись людьми»
Вы заблудились просто в своих или чужих умозаключениях…
50.41. Слушай! В тот день глашатай воззовет поблизости
42. В тот день они услышат звук истинно. Это – День выхода из могил.
43. Воистину, Мы оживляем и умерщвляем, и к Нам предстоит прибытие.
44. В тот день земля разверзнется для них, когда они будут спешить выйти . Нам легко собрать их таким образом.
45. Нам лучше знать, что они говорят, и тебе Мухаммад не надо принуждать их. Увещевай же Кораном тех, кто страшится Моей угрозы.
Вам надо хорошо познакомиться с Библией,там многие Его служители задавали ему вопросы ,и Бог отвечал им ,отвечает и он нам со страниц Библии .
Елена Туваева
Айнура Шакенова Я вас спрашиваю здесь, да и вы выходит ознакомленные с Библией, сказать внятно и разумно не можете.