Религия, вера

Что то у православных в России проблемы.. . то "некоторые" песни распивают в храме, то кресты спиливают.. ? че происходит?

Готовят народ к грандиозному шухеру.. . Пары спускают заранее.
Александр Бобылёв
Лучший ответ
Адас Тастанбеков та 100% что то будет) готовят))
Что философ не спиться?)) Мудрствованиями лукавыми решил заняться?)
Адас Тастанбеков Ну для философа нет лукавых мыслей)) а вообще да что то заснуть не могу)
Раскол это называется)) Довольно частое явление в христианстве) )
Вот основные виды расколотого христианства. Которые дробятся на еще более мелкие направление.
Католицизм
Православие
Протестантизм

Если точнее то вот вики что говорит по этому поводу.
В наши дни в христианстве существуют следующие основные направления:

Католицизм
Православие
Протестантизм

Католицизм

Католическая церковь
Римско-католическая церковь
Восточнокатолические церкви
Старокатолицизм

Православие

Православная церковь
Автокефальные православные церкви
Старообрядчество
Поповство
Беспоповство
Беглопоповство

Древневосточные церкви

Церкви, не принявшие исповедание веры, утвержденное на Халкидонском соборе 451 г. (IV Вселенском) , называются сегодня древневосточными или нехалкидонскими (см. неполный список ниже) ; некоторые из них исторически вышли из общин монофизитов и несториан. Хотя нехалкидонские церкви иногда называют «древнеправославными» , они не имеют евхаристического общения с православными церквями.

Армянская апостольская церковь [22]
Коптская православная церковь [23]
Эфиопская православная церковь
Сиро-яковитская православная церковь
Маланкарская православная церковь
Ассирийская церковь Востока (несториане)

Протестантизм

Адвентисты Седьмого Дня
Адвентисты-реформисты
Англиканство
Баптизм
Евангельские христиане
Кальвинизм
Квакеры
Лютеранство
Меннонитство
Методизм
Пресвитерианство
Пятидесятничество
Харизматические течения (неопятидесятничество)
Сладкая Моя
Адас Тастанбеков раскол в православии? Или где? Я знаю эти все ветки)
Распивают не песни:) а кой-чего покрепче...: ) А что происходит-народ запутался во всём, что только можно...
ну на счет крестов у меня свои соображения,
возможно, что это дело рук мракобесов, которые таким образом пытаются пропиарить рпц.
верующим или неверующим, такое просто в голову не придет.. .
Сергей Ли
Пойду распою бутылочку шнапса !
Богу надоела языческая РПЦ.
Farida Nurzhanova
Всё идёт к тому, что все религии скоро будут запрещены. В Библии так сказано. Всё люди поверить не могут!
Церковь порулить хочет.
на самом деле это все оч и оч страшно, для тех кто понимает.
Если обрисовать целиком картину то получается церковь расставляет приоритеты, то есть сначала камни потом люди и никак не наоборот. С этой позиции она приравнивается к секте так как это целиком не христианский подход . Понимаешь теперь что церковь как бы сама себя низложила, то есть самоповесилась.
Люди еще этого не понимают но все это очень плохо кончится
Проходит РАСПИАРИВАНИЕ ПУТИНА, и РПЦ
Рпц пошло на самоубийство. А государство решило ей в этом помочь: О_о
Denis Shivcov