Религия, вера
православие - религия нищеты и натурального хозяйства?
57% жителей Ленинградской области (сельских жителей) выбрали православие для изучения своим детям, а жители Петербурга (крупного мегаполиса) тололько 9%. Ну и кто будет дальше утверждать что православие - религия прогресса? Наглядно - православие - религия нищеты и натурального хозяйства.
старые методы неизбежно будут разрушены самим Богом.
Да, православие религия феодализма, положительно: царизма - положительно. Объединительные функции закончились 0-отрицательно, а сейчас губительно
Коммунизма.
Ну да, так и есть. Идеал -- монастырское хозяйство.
Кобелянский Микола Кобелянский
Ссылка нерабочая, скорректируйте плиз.
..православие ВООБЩЕ НА ВЕЧНО ЗАПОМНИ -+ то славление моего дела РЯДОМ ВСЕЛЕННОЙЗВЕЗДЫ СО ВНУТРИ МОИМ ИЗ МЕНЯ РЕБЁНКОМ ПЛАНЕТОЮ ВЕЧНОЮ ДЛЯ ЧЕЛОЭРОВ С КОТОРОГО Я НАЧАЛ ВЕЧНОЮ ЖИЗНЬ И БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВЕЧНЫМИ КОСМОСАМИШАРАМИ (папами мноюжэ) -+КОСМОСАМИЗВЁЗДАМИдочами моими со в них планетами вечными со светом внутри вечным.., И У МЕНЯ БЕЗКОНЕЧНОСТЬВЕЧНАЯ УЖЭ ОДНА ПРОЙДЕНА И ЗАЖЖЁН АБСОЛЮТНЫЙ берёзЗОВый бирюзовый цветосвет ОТ ВСЕЛЕННОЙ БИРЮЗОВОЮ ЗАЖЖЁН МНОЮ ОТ ДВУХ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНЫХ ШАРАМИ = зрачками людскими = ЭТИМКОСМОСОМВСЕЛЕННОЮ ШАРОМ -+ВСЕЛЕННОЮмоеюЗВЕЗДОЮ со внутри вам челоэрами вечною планетою = ужэ от обоих безконечновечно абсолютно чёрных смоляных и в каждой людских богов за меня и людских челоэров недружэственность и плевки и сейчас в меня то ужэ в смолу безконечновечноживых умов ваших вами и всегда ваша вам жизнь..,
Галя Батин
..а я человеком (знаю кто я искоркою и что я семенем) возрадил себя в деревеньке Сибирской и сошёл из города Абсолютно пустынного пацанодевчёнкою СВЕТАТЕЛОМ и РАСС_сыпал искорками звёздочки походкою поиска абсолютно любовью моею безконечновечною и решил АБСОЛЮТА БОЛЕЗНЬ ЛЮБОВЬ ЛЕЧИТЬ Поиском безконечновечным ДРУЗЕЙ ВСЕГДА ХОРОШО И ВЕРНУТЬСЯ В ГОРОД АБСОЛЮТОВ СО БЕЗКОНЕЧНОСТЯМИ ОЖИВЛЁННЫМИ ВЕЧНОСТЯМИ ВСЕЛЕННЫМИ -ПЛАНЕТАМИ- И ВСЕЛЕННЫМИ +ЗВЁЗДАМИ+ И У МЕНЯ ПОД НОГАМИ ПОСТОЯННО ЧАВКАЮЩЕЕ БОЛОТО ИЗ ВСЕЛЕННЫХ ШАРОВ БУЛЬКАЮЩИХ ПОД НОГАМИ АБСОЛЮТНЫМИ ВНУТРИ ВРАГАМИ И АБСОЛЮТНЫМИ в городе безконечновечными друзьми познавшими абсолют любви настоящей (ПРОЖИГ В ТЕЛАХ АРХАНГЕЛОВ искорок ангелов , отожжённые мои искры никогда в Каменные Тела не пускать..,СВЕТ БЕЗКОНЕЧНОВЕЧНЫЙ берёзЗОВый зажёг от смоляных двух бестыжих и тут мною зрачков пользующихся тут компьтером и клавиатурою из людских погибших в людях богов, для спецов - всё на планете атомы и в центрах я в одном побывал первою
Жителей Ленинградской области более прогрессивны.. ваш крупный мегаполис просто каменные джунгли .
Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых" (1Кор. 1:26-27).
Традиционные религии не могут служить прогрессу, когда церковь связана с властью.
Православие - вера в одного пророка и его возвеличивание. Мало того, она содержит только туманные основы теологии.