Религия, вера

Почему многие люто и беспричинно ненавидят Православие, религию основанную самим Богом Иисусом Христом и Его Апостолами?

Ненавидят свет и не идут к СВЕТУ.
Елена Мамышева
Лучший ответ
Андрей Шматко Ага)) свет)) ты аш засветилась ложью, как православной стала)
докажи что так, просто не говори
Весь мир основан Богом включая всю неразбериху которая тоже создана для вас
Никто не обязан любить Православие. Учти еще и то, что для кого-то Ииисус Христос вообще никто. Почему тебе нужно подтверждение своей Веры от людей, для которых она пустой звук. А ненавидт в основном именно верующие, а не неверующие. Война идет не между атестами и верующими, а между лдьми разных конфессиий) в основном. И еще заметь, что Православная Церковь прет на другие конфессии тоже не с любовью) У Православной Церкви (официальной) вообще всё не от Бога, кроме их самих)
Колян Володин
Камилла Ергужинова Война идет не между атеистами и верующими, а за природные ресурсы!
1. Люди обычно ненавидят безотносительно внешних причин. Например, многие ненавидят коммунистов, зверски их пытают и убивают, без малейших на то оснований, тогда как люди, которые действительно пострадали от коммунистических режимов, как правило, никакой ненависти не испытывают.

2. Что значит "основанная религия"?)
Апостолы основали несколько поместных церквей. "Главные" из них до сих пор существуют и называют себя православными или кафолическими, кроме римской, которую называют католической.
Однако, был период, когда преемники апостолов почти все находились в Константинополе, кроме, снова таки, главы римско-католической церкви. Поскольку все остальные православные земли были под властью мусульман, с которыми христиане предпочитали воевать (в то время как мусульмане ровно ничего против них не имели).
Затем почти одновременно произошли два события - "ссора" между Восточной и Западной ветвями христианства и "крещение" Руси.
Возможно, это таинственное совпадение в дальнейшем привело к тому, что главные русские священники открестились от обеих этих ветвей (утверждая при этом, что наследуют им, а именно - Константинопольской церкви). Иначе говоря, Византия была перенесена в Москву. Отсюда, кстати, все эти разговоры про третий Рим.
И если Вы думаете, что римляне этому сильно обрадовались, Вы таки сильно обманываетесь.))
Хотя, формально согласие было таки получено.

3. С тех пор православие в России в своей внешней организации окончательно связало себя с русскими правителями и русским феодальным государством. И приняло в себя все огрехи этого государства.
При том, что в России было множество великих подвижников, настоящих героев и христиан, в самой церкви было много... как бы это сказать.... были рабы например. Так что повод найти можно, для ненависти. И не один.
Antonio Bronnikov
Христом основано Христианство, а не православие.... А насчёт "беспричинно" Вы заврались совсем... тысячи лет благодаря православию в России беспредел, рабство, нищета, войны и прочие православные прелести.. это религия зла.. За что её любить?
Камилла Ергужинова Вот тебе лично что сделало Православие?
не ходите со своим Уставом по чужим монастырям... сидите тихонечко в своей келье и будет Вам щасте...
Камилла Ергужинова Устав не мой а Господа нашего Иисуса Христа! Вы что-то путаете.
Что за народ верующие?!
Вечно себе врагов и гонителей придумывают.
Zyrab Pulariani До чего же тупы типа атеисты. Трети постов здесь не замечают. Лишь бы голову в песок.
Русское православие породил Сталин
Иринка Вафина
Камилла Ергужинова А до Сталина Православие не существовало тысячу лет?
Zyrab Pulariani Он лишь ему подчинился . Вынужден был.
Иисус ничего не основывал. Не сотвори себе кумира-его заповедь
Камилла Ергужинова По словам Господа нашего Иисуса Христа, «…создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф 16. 18).Православной Апостольской церкви почти 2000 лет и суть ее не меняется от того, что она после 1054 года стала называться Православной.
Учите мат. часть. Меньше каши в голове будет.
Malik@ Primbetov@
Камилла Ергужинова Просветите, что именно учить.
кто не умеет любить смутно себе представляет и ненависть как антипод, так что не надо тут ляляля
Елена Юдина
Ну, ненавидят, это громко сказано! лично мне жаль всех этих людей, которые слепы и идут вслед слепцов! А все почему? Потому что- не знают Писаний! Потому что, идут в след учению другому, отличному от учения Христа и Апостолов!
уже в само вопросе ошибка Иисус не Бог! прочтите все писание исследуйте его хорошо вначале!
...бесноватых и одержимых на планете нынче пруд не пруди!!!
_= Дима =_
Христос основал Церковь на едином камне веры (Мтф. 16.18), и с 3-го века её называют православной, по гречески ортодоксальной. Все прочие религиозные организации, конфессии, деноминации, клубы любителей Христа, Господь не создавал. но предостерегал о возможных разделениях: "се сатана просил сеять вас, как пшеницу" (Лук. 22.31). Цель духа тьмы предельна ясна: раздробить Церковь Христову на мелкие куски, превратить по возможности в пыль, и таким образом, руками же верующих уничтожить дело Божие. И сектанты, отошедшие от Церкви Христовой, помогают ему в этом... А если поверить бесовскому лжеучению, что Господь Иисус Христос не Всемогущий Бог, то и спасения не будет никому, поскольку человек не может спасти человека, этого и добивается дьявол - враг спасения рода человеческого. А его прислужники подгоняют Святое Писание под свое греховное заблуждение, внедряя ложные религиозные взгляды в общественное сознание. В частности только Апостолам и их преемникам Господь Иисус Христос вручил право учить народ и проповедовать: " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" Мтф. 28.19-20
Иисус основывал не Православие, он основал христианство . Православие не имеет никакого отношения к религии которую основал Христос.
Евангелия описывают классическую схему мошенничества с вовлечением людей в преступную группу с целью наживы.
Причина есть, учения не согласуются учениями Библии.
Камилла Ергужинова Нет все согласно Библии. Обоснуйте, что по вашему мнению не соответствует.