Во-первых, потому что сам факт "оскорбления чувств" или их неоскорбления принципиально недоказуем, чувствометр ещё не изобрели.
Во-вторых, если уж припекло сажать "за чувства" - то почему значимыми чувствами считаются только религиозно-православные?
Например, мои чувства глубоко оскорбляет блатной шансон, как жанр. Почему в таком случае его исполнители и распространители до сих пор не сидят в тюрьме?
Религия, вера
А вам не кажется, что наказывать "за оскорбление чувств" - это идиотизм?
Значимыми и ранимыми считаются чувства тех, кто поддерживает существующую власть. Православие в первых рядах...
Да, идиотизм. Но Те, Чье Имя Назыввать Нельзя к чему ведут страну? Так что все соответствует. Это и есть ответ.
А мои чувства оскорбляют те, чьи чувства оскорбляет "Лесоповал" :)
Ну, видимо "шансонники" не бряцали у вам дома по струнам без разрешения....
Казбек Тлеужанов
1. А я их домой и не пущу.
2. Но и сажать их на два года на зону за пение без моего разрешения не стану.
Это и есть идиотизм.
Неженки какие.))
идиотизм это мягко сказано.
начнем с того, что оскорбляться, идиотизм само по себе.
один повеселился, а другой злится, ему ведь вред не наносили,
ничего делать не заставляли, а он оскорбился, и кто дурак?
если обматерить русского на суахили, ведь не оскорбится, потому что не поймет, а раз не поймет, то его мозг не сможет создать себе оскорбление.
оскорбление создает мозг оскорбленного
Александр Сергеевич Пушкин об этом даже не догадывался, схватился за пистолет...
потому что исполнители блатняка в основном только что откинулись
Казбек Тлеужанов
...и на их место тут же пришли другие. ;)
скорее варварство и невежество.... просто разные страны по разному расстаются с варварством и невежеством, кто то быстрее, кто то нет... россия в числе последних...
Верующие часто оскорбляют мои атеистические чувства своими сказками, я же на них в суд не подаю.
Совершено верно . Такой способ способ убирать неугодных есть яркий показатель гнилой системы правления в государстве.
Если не наказывать, то начнут убивать
Надежда Качаева
А вот тем, кто начнет убивать, вышку
Казбек Тлеужанов
Ну, я же не убиваю исполнителей шансона.
Не нужно плохо думать о людях.
Дашка Дмитриева
Что же в совке этих попов не притесняли?..да и вообще народ не кичился, что он верующий?..сидели бы в своих церквухах...нееет им в народ понадобилось лезть...вот и получите!!
это не законно по конституции каждый человек имеет право на свободу мысли, мировоззрения вероисповедания. в православии бог дал человеку свободу выбора оскобляться на свободу выбора или мнение другого это грех?