Религия, вера

Вы согласны с фразой: "стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь"?

Если это так, то, может быть, уже пора вместо церквей строить больницы?
Nazim Valiyev
может быть, может быть. пользы хоть больше будет
Elena Frumos
Лучший ответ
это образное выражение, и понимать его нужно не количественно, а качественно -человек приходит к Богу через страдания, а не через радости
Ольга Конакова
это потом, когда эти стены вернут больницам, пока РПЦ все под себя подгребает
Danil Basipov
Стопудово. Лучше вместо респектабельных храмов при каждой больнице небольшая церковь для просящих помощи.
Теона Пертия
Зачем больницы. Люди и дома умирают. А для молитвы придуманы болезни.
гром не грянет -мужик не перекреститься. Та же песня.. . а совсем не молитвы)
Дима Гаврилин
Так и будет. К сожалению сейчас их время, но это пройдет.
Meyirimjan Ozbekali
Полностью. Когда меня знакомые, оказавшиеся в больнице, вопрошают почему они там оказались, я отвечаю: "Для того, чтобы подумать о смысле жизни, задать Богу вопросы, услышать ответы.. . -ведь пока вы были трудоспособны у вас не находилось на это времени".
Наташа К.
Абсолютная правда!
Так а что толку - понастрой их хоть по одной на человека, но без главного - без врача - они бесполезны. А молитва так - своеобразный продукт жизнедеятельности больного организма.
Galina Galochka
согласен с первой частью.... Насчет построения больниц, это вопрос спорный-лучше б качество обслуживания улучшили в тех, что имеются и относились к людям нормально!
А кто считал? ) Скорее речь идет о том, что сердце человека зачерствело и вспоминает о Боге после того, как на свои силы и свое "я" нет надежды.
Толик Да