Религия, вера

Почему мусульмане не рискуют рисовать портреты и животных когда очень хочется проявить свою творческую натуру??

Затылочная доля коры не очень развита.
Svetlana Mulyak
Лучший ответ
У них нелепые комплексы. Они ещё дети на самом деле.
в развитых странах покупают и дорогие полотна и заказывают портреты и породистых собак разводят, думаю, что со временем дорастут.
Потратить средства к существованию, время и внимание на мазню, которой следует любоваться, и проявлять об этой мазне заботу (стирать пыль, охранять,...)
Isahak Apreyan
не оправданный риск )) а вот недавно, афганские братья казнили толпу плясунов и певцов.
не научились рисовать и не развиты мозги
Самые мучительные страдания в день воскресения уготованы тем, кто создает изображения, похожие на Божьи творения. В «Сахихах» аль-Бухари и Муслима передан хадис ‘Абдуллаха бин Мас‘уда о том, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «В день воскресения самым ужасным мукам у Аллаха подвергнут тех, кто создавал изображения» .

Аль-Бухари и Муслим передали со слов Ибн ‘Аббаса, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Каждый, кто создавал изображения, попадет в Огонь. Каждое из созданных им изображений оживет и станет мучить его в Геенне» .

Они же передали со слов ‘Аиши, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, увидев подушку, на которой были изображения, сказал: «Поистине, создатели этих изображений будут наказаны в день воскресения. Им скажут: “Оживите то, что вы создали”».

Они же передали со слов ‘Аиши, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Самым ужасным мукам подвергнут тех, кто создавал подобия творений Аллаха» .

Они же передали со слов Абу Хурейры, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Всевышний Аллах сказал: “Кто может быть несправедливее тех, кто собирается создать нечто подобное Моим творениям? ! Пусть же создадут крупицу! Пусть создадут пшеничное или ячменное зернышко! ”»

http://www.muslima.lv/?p=4276

http://www.muslima.lv/?p=1619
Да, они вообще такие творческие))))
Just Joe ........