Религия, вера
Учился рисовать 12 лет сам так толком и не научился ( а хотел очень ( не мое ? Чертить могу а рисовать портреты ...
А зачем портреты? Даже в спорте одни бегают, другие прыгают. Специализация однако
Владимир Кашура
Просто в чем либо нужно уметь добавить лицо ) но увы никак где надо не получается (
Где учился?

Я тоже не умею в портреты .
Спал в школе на уроках рисования;) я и то помню основы! От них и пляшем!
У меня одноклассник постоянно рисовал на уроках.. помню строй солдат древних, так стал художником рестовратором!
Молись. Боженька поможет.
Я вообще не умею рисовать а копирую отлично .
Никто не умеет)
Все дело в знаниях, о золотом сечении Фибоначчи
Не считаю себя лютым художником, но люди от моих работ в ахе, так вот, несколько раз учил рисовать людей считающих что у них нет таланата. За пару часов они сами офигевали от того что смогли нарисовать. Считаю что плюс минус круто рисовать может каждый, важно лишь терпение и самодисциплина ну и кайф от работы. Субъективно но считаю что методы обучения рисованию слишком унифицированы и по сути рассчитаны на аутистов. Если хотите научиться рисовать ищите того кто умеет и пусть он вас учит. Это легко... Забудьте все инструкции по рисованию - просто возьмите например фото черепа, настоящего, и попытайтесь кропотливо передать каждую линию с фото на бумагу. В этом и суть рисования, передать каждый пиксель.
Владимир Кашура
За 12 лет я научился сррисовывать но рисовать так и не научился.
Учился рисовать 12 лет и не научился? И как вам после этого верить? Как это совместить? Как можно 12 лет терпеть если не получается?
Владимир Кашура
Терпение так сказать хватало. Но если за такой срок сам не научился и я забросил это дело.