Религия, вера
вопрос к священнослужителям! у меня с бывшим мужем венчаный брак. мы пошли на это разумно после 12 лет совместной жизни
мы пошли на это разумно после 12 лет совместной жизни. 2 года назад мы развелись. каждый создал другую семью. но у него не получается ничего, уже трех женщин сменил. я живу с одним парнем, вроде все хорошо, но вот в последнее время его стали напрягать мои дети.мы из за этого ссоримся. вобщем вопрос, можно ли развенчаться? может поэтому нам не везет?
..вот простите пожалуйста, но зачем Вы говорите, что пошли разумно на церковный брак? если бы Вы разумно сделали этот шаг, Вы бы не развелись! ни при каких обстоятельствах! Это же ясно, как божий день! А теперь придумываете себе отговорки, что якобы не везет из-за того что живете в прелюбодеянии. . Взгляните на вещи трезво уже! На себя и на своих партнеров! Не выдумывайте нелепые причины, лишь бы ответственность с себя снять! Вы же не верите в Деда Мороза? Так почему верите, что церковный брак как-то может повлиять на Вашу жизнь? Кроме как самовнушения тут других причин нет. А развенчаться конечно можно. . но это долго и трудно. . пойдите в церковь и такм Вам расскажут. Удачи!
Это суеверие, верить в то, что невезёт вам по этой причине, поскольку обряда развенчивания не существует, так же как и обряда раскрещивания. При желании церковь даст вам сухую бумажку что брак больше не считается благословлённым церковью (но это не развенчивание) только и всего.
Это жизнь.. все как у всех.. не надо притягивать венчание сюда. А лучше было терпеть и молчать.. детям то уж много поди не маленькие-разберуться. Надо правду всегда говорить. Не любишь уходи..
Это не из-за этого! А развенчивание ничего не меняет, это просто признание того, что брак распался, а он у вас и так распался. Просто посерьезнее надо в вопросе с венчанием, это не лекарство от развода, а наоборот причина серьезно относиться к браку.
Отцом детей все равно является их отец, даже лучше, что дети рождены в освященном браке, только ради детей и надо венчаться. Просто у этого парня пропала новизна отношений, вот его и стало все раздрожать. Венчали же с венцами, другого такого венчания уже не будет и отменить это как и Крещения нельзя.
Я 12 лет прожила в венчанном браке,
три года назад, мы расстались. Оба
сейчас счастливы создав новые семьи.
Расписались в ЗАГСе, брак не развенчивали.
Говорят печать, так же имеет силу расторжения,
венчанного брака.
три года назад, мы расстались. Оба
сейчас счастливы создав новые семьи.
венчанного брака.
...То есть жили-жили, а только повенчались - так и развелись?? ?
Может, не стоило???
да не нужно просто верить в этот бред!
Вы уже по факту развенчались. Ритаул для Бога ничто, Вы уже своими действиями показали ваши отношения.
ответ на этот вопрос будет стоить тебе 100 евро дитя мое
Мадина Мамырханова
Антоха в попы записался =))))
Ольга Мельник
поп, толоконный лоб? :)
Павел Десяткин
МАЛО!!Мало просишь!!!!
"Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" ( Матфея 19:6)..Вы сделали грех, развелись и создали себе другую семью, что же вы хотите чтобы Бог вас благословил за это?
Теперь вы просто пожинаете плоды своих неправильных поступков. .
В Библии есть советы, как укреплять семью, и нужно им следовать, а не разводиться.
Ramil'4Ик )))
во первых в разводе виноват муж бывший. он через полгода после венчания нашел себе другую вдруг и ушел к ней. я здесь ни при чем вроде бы, но теперь я страдаю!!!
Ну если собственные дети напрягают, тогда сдайте их в приют "мамаша"
Ramil'4Ик )))
я сказала ЕГО стали напрягать МОИ дети, естественно я сказала ему пошел вон, так как своих детей ни на одного мужика не променяю, это козе понятно. так что прошу без "мамаша". понятно? я за своих детей горло перегрызу. вопрос здесь стоит не в этом, читай лучше! слышишь звон и не знаешь где он!!!
если неприятности - последствия греха (нарушение обетов брака, взаимная измена) , то ответ будет неутешительным.. . вам посоветуют просить друг у друга прощения и воссоздать семью. а "развенчивания" не существует ("что Бог соединил, то человек да не разрушает") - бывает, епископ дает разрешение на повторное заключение церковного брака - и то, не тому, кто изменил, а тому, кто пострадал от измены супруга.
Попробуйте снова жить вместе. 12 лет не шутка. Всякое бывает, не будете же вы всю жизнь за новыми впечатлениями гоняться. Бог в помощь! "!!!
Подойти нужно лично к тому священнику, который вас венчал. Если он, например, умер, то к епископу, для признания Вашего брака недействительным. Кроме них никто не сможет Вас "развенчать"
А такого понятия развенчивание нету. Есть только разрешение вступить во второй брак в крайних случаях. Потому что браки совершаются на небесах