Религия, вера

Чем отличается венчаный брак от обычного? Усиленный?

Благословение Бога.
Алёна Слепченко
Лучший ответ
Ничем .загс придумали в 1918 год .до этого брака не было как такового .только элита там как то бумаги подписывала .
Божественное соединение 2-х людей

Не знает кто, что небеса работают круглосуточно

роспись в ЗАГСе - это так... придумки властей

а венчание - задумка Бога
Благословением брака и детей.
Обычный это мирской, вне Христа, вне Его Церкви.
Если же оба христиане и жизнь посвящена Богу, на служение, то единство не только плоти, но и духовное.
Божье благословение на совместную жизнь христиане принимают ВЕРОЙ, вместе и служат, благовествуют Христа распятого.
Так же как мы в Церкви дороги друг другу, так и семье. Любовь то Божья!
Мистическим обрядом соединения судеб людей :)
Юра Нефедов
Только гражданский брак признается законом.
Миша Жумабеков
это совершенно разные вещи.
религиозный обряд исключает возможность фиктивного союза
Павел Ахкадян
венчание не может быть браком.
Это разные понятия.
Любовь Миркина
Людмила Богданова никто и не говорит что венчание это брак не тупи
Ага, версия 2.0
Освящён свыше. Но это для верующих не по-детски.
Остальным — читай тут.
Зависит от того, кто и для чего венчался.

Для многих это просто дань моде!

А для единиц это превращение семьи в Церковь!
Сегодня абсолютно ничем. Дань традиции. В любом случае супругам нужно прилагать усилия, чтобы проявлять качества, которые помогут сохранить любовь и привязанность.
кто-то это делает из романтических побуждений, кто-то из религиозных, а кто-то как обезьяна под копирку всё повторяет и раздувая щёки делает очень важный вид, мол это в тренде и кто не понимает тот ч м о и антихрист
Z2
Zloy_ 233
Это люди придумали венчаться, в библии Ни где не стоит, что надо венчаться. В цервях за деньги вечают любовников (хотя у её законая жена есть), геев и лесбиянок
Виталий Савич
Попробуй! Тебе понравится!
Тем что священнику забашляли.
церемонией